тирет турбо
(60),
на голосовании
9 лет назад
11. Аргентинская савка
В переводах ее называют «аргентинской озерной уткой» или «аргентинской голубой уткой». Относительно размера тела пенис этой утки является самым большим среди всех позвоночных, он может достигать в длину 20 см в «растянутом» виде.
Вообще, наличие пениса у птиц — явление редкое. Из-за сложности конструкции (сам член в форме штопора) половые акты у аргентинских савок часто заканчиваются неудачно.