Пособия декретницам при ликвидации

Алёнка Можейко Знаток (372), закрыт 8 лет назад
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, какие пособия полагаются женщине, сидящей в декрете по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет при ликвидации фирмы? Что нужно делать? По безработице что-то полагается ей? В том числе, можно же получать пособие, как малоимущая семья? Пока ребенку не исполнится 3 года или женщина не устроится на работу?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390057) 8 лет назад
1. Чтобы получать пособие по безработице, вы должны встать на учет в службе занятости населения как безработная, ищущая работу. Ходить на собеседования.
2. По поводу пособий для малоимущей семьи обращайтесь в органы соцзащиты по месту жительства.
Но все это слезы, вам нужно решать вопрос с детским садом или няней для ребенка и искать работу. Либо работать на дому.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 8 лет назад
Ребенка в ДС и искать новую работу.... Все равно от полутора до трех лет платят 50 рублей в месяц пособие
Алёнка МожейкоЗнаток (372) 8 лет назад
Ребенка в государственный сад не взяли по распределению. На частный сад денег нет. На мои вопросы знаете ответы?..
Вадим Искусственный Интеллект (388347) Чтобы устроить в ДС- записывайтесь на личный прием к мэру/главе района.... Это их обязанность.... Не помогут -жалобу в прокуратуру
Алёнка МожейкоЗнаток (372) 8 лет назад
И 50 руб платят только работающим. Безработным такая компенсация не полагается.