Лев на Иврите означает Сердце ?

БОГ КЛИМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ Мудрец (11009), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169844) 9 лет назад
"Лев" означает, и внутри, и сердце. А животное лев на иврите это "арье".
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309395) 9 лет назад
Сингх восходит к индийскому слову singh, что в переводе на русский язык означает лев. Позднее это имя было заимствовано другими народами и приобрело значение герой, выдающаяся личность.
Кот Баюн Просветленный (37149) 9 лет назад
На иврите Арье (Лев), мужского рода. Женский род называют «левиа́».Еврейским мальчикам это имя дается часто, т. к. имена со значением "лев" есть и в еврейских языках: Лейб на идише, Арье на иврите, нередко встречается сочетание Арье-Лейб. Является тотемным животным левитов.