Как посчитать декретные, когда можно уйти в декретный отпуск, положен ли отпуск до декретного отпуска? Декретный вопрос

NITRO Ученик (113), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Глазова Гуру (3934) 8 лет назад
Декретные рассчитываются из вашего заработка за последние два года. Уйти в декретный отпуск можно, когда забеременеете. Отпуск положен перед декретным, сотрудница может даже требовать предоставить его авансом.
Sevaчка Мастер (1823) 8 лет назад
В декрет вас отпустят по больничному листу, который вам выпишут на 30 неделе беременности. В отпуск перед декретом можно уйти, только в том случае если он у вас наработан. Если вы отпуск за текущий год уже отгуляли, то не отпустит.