алименты. муж скрывает место работы, предоставляя другое место работы в суд

Ligth light Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
бывший супруг работает где то в Москве с хорошим заработком., переводит мне на ребенка около 10.000 рэ в месяц (какая у него з. п я не знаю). Подала в суд иск на алименты, т. к. понимаю, что выплачивает он мне явно не по зарплате, а по принципу "Сколько не жалко", как он сам решил со своей новой пассией. Сейчас выясняется что он предоставил суду 2ндфл с мизерным окладом. После долгих выяснений через его знакомых, выяснилось, что его новая пассия устроила его официально по договору на пол ставки куда то в другое место с официальной зарплатой 11700 рэ в месяц. И именно это место работы он указал в суде. Как мне доказать, что он еще работает в другом месте, совсем с другим окладом! Он скрывает и никто ничего не знает. В суде сказали что это не в их компетенции искать все места работы. Разве это не их работа?
Дополнен 8 лет назад
и что я теперь должна получать алименты с оклада 11700 рэ?
Голосование за лучший ответ
Тифус Искусственный Интеллект (163681) 8 лет назад
больно много вас таких, которые гоняются за алиментами вместо того чтоб самим устроиться на работу. 10К совсем неплохая сумма
Защита КСБУченик (131) 6 лет назад
ужас
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
Что ж... ты потеряла 10 т. р. и будешь получать мизер от его официальной з/п. Жадность она губит, однако...
Никак не доказать неофициальный заработок.
Нет, это не работа суда и не приставов искать выдуманный тобой мифический заработок БМ.
Теперь СПИ ИЛ отошлют на официальную работу БМ ИЛ, где бухи будут высчитывать с его з/п 11700 р. 1/4, что равно 2544,75 р.
Так что, к сожалению, ты потеряла 3/4 алиментов, а если точнее, то 7455,25 р. Глупо...
Поговори с мужем получать по 10000 р. и оставь иск без рассмотрения не явившись в суд.
Ligth lightУченик (95) 8 лет назад
а как же то, что написано в законе, что алименты платятся СО ВСЕХ ДОХОДОВ!
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) Да, со всех. Но проблема в том, что ВСЕ НЕ ДОКАЗАТЬ, а с предположения долю не выделить...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 8 лет назад
Если не секрет. ю скажите, в для чего суду вдруг потребовалась справка 2 НДФЛ? Суду действительно не интересно ни место работы не доход отца Вашего ребенка. Размер алиментов на одного ребенка установлен законом. И суд их взыщет в этом размере. После вступления в законную силу этого судебного решения, получите исполнительный лист, с которым пойдете к судебным приставам, т. к. исполнение судебного решения является их обязанностью.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
Дмитрий, суд просит такую справку у ответчика для подтверждения наличия у ответчика ПОСТОЯННОГО на момент с/з МЕСТА работы, для отпадения оснований начисления алиментов в ТДС.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) А начисление алиментов в ТДС в первом судебном заседании, не предусмотрено законом. Если интересно ст. 83 СК РФ. Кроме того, ТДС будет не интересна и самому получателю алиментов. Во-первых, для определения размера ТДС необходимо доказать размер ежемесячных расходов на содержание ребенка. Во-вторых, в случае если при долевом исчисление размера алиментов, и отсутствии постоянного места работы, образуется задолженность, то она будет исчисляться из среднего заработка по региону. И этот размер окажется выше, чем ТДС.
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Это называется за что боролись на то и напоролись. Теперь будете получать алименты с официальной зарплаты и если сможете узнать еще места работы чтобы получать алименты со всех доходов - то сообщите приставам. Они и туда пошлют копию исполнительного. Кроме вас никто не заинтересован в поиске других доходов для взыскания алиментов, так что дерзайте а пока будете получать 2590 руб.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
А у меня получилось 11700 р. - 13% : 4 = 2544,75 р.
Talochka Оракул (63141) А у меня 11700-1400(вычет на ребенка) -13% /4 =2590,25
Натальюшка Знаток (340) 8 лет назад
Я Вас прекрасно понимаю. Но Вам нужно быть сильной в своих делах, данный вопрос сулит большого трепания нервов и потерю здоровья. Есть два вида алиментов: есть алименты в % ( 25% и 50%), а есть алименты по прожиточному мнимому ( юрист подскажет как правильно называется и составит заявление). Если ваш бывший муж получает около 11 тысяч, то советую подать заявление об выплате алиментов по прожиточному минимуму ( 10952 - это прожиточный минимум ребёнка Приморского края). Скажу ещё , что никто не будет выяснять на скольких работах работает Ваш муж. Я сама следила за своим, да и родители мои тоже помогали, но Ваш случай сложнее, т. к. Ваш бывший работает в другом городе. Вам необходим человек который может проследить за ним в другом городе, когда узнаете название второй и др. работы, сообщите приставу и потребуйте алименты в сумме прожиточного минимума, если у него есть пенсия- с пенсии тоже. На место второй работы направьте прокуратуру ( необходимо написать заявление) с проверкой в бухгалтерии с какого периода времени он работает, через суд потребуйте не выплаченные Вам алименты и компенсацию... Удачи Вам!
Рада РадаГуру (3481) 8 лет назад
бред не пишите. Откуда у него взялись не выплаченные алименты и какая конпенсация, если она только подала на них в суд? тем более автор пишет, что муж платил ей по 10 тыс. р. в месяц., значит есть чеки или расписки. Прожиточный минимум никто не назначит, т. к. есть официальный заработок. И при чем тут проверка бухгалтерии, с какого периода он работает, что она даст? ну устроился он неделю назад, и что? есть состав преступления в чем то?
Натальюшка Знаток (340) О не выплаченных алиментах ей уже нужно знать и быть готовой к тому, что задолженность выплачивается только за три последних года.... Если муж умный, он будет хранить чеки или расписки.... ( для решения вопроса в старости.... содержание ребёнком родителей).... В заявлении можно просить алименты в % или в твёрдой денежной сумме (прожиточный минимум) причём со всех видов заработка....
Алексей ВадимовичУченик (133) 8 лет назад
про человека, который будет следить, куда ходит или ездит на машине - это прям про Джеймс Бонда) особенно в Москве
Натальюшка Знаток (340) А что делать... у меня бывший муж устраивался на работу, работал 1 месяц и увольнялся, а исполнительный лист приходил с опозданием.... Когда мои отец и мать стали следить за ним пока я кормила младенца, получалась так, что он устраивался на работу и на следующий день мой отец приносил ему на работу исполнительный лист.... Следует помнить о том, что алименты платятся не бывшей жене, а предназначены на содержание ребёнка...)))
Змейка Просветленный (40405) 8 лет назад
Сказка о рыбаке и рыбке видимо про Вас... Вам все мало. Кто то и по 1000 р. получает алименты. Не докажете Вы ничего в суде про неофициальный заработок и будете получать 2 с копейками тысячи... 10к рубликов очень даже неплохая сумма для алиментов. Получается другие 10к рублей должны были дать ребенку Вы, так как родители одинаково обязаны содержать ребенка. а на 20 тыс. руб. ребенка можно вполне содержать и особо экономя.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
Всё верно 20 т. р. на ОДНОГО ребёнка это даже МНОГО. На такую сумму живут целой семьей.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175022) 8 лет назад
Очередная потреблять сама себя наказала. Мало того что себя, так еще и ребенка, т. к. ребенок будет меньше денег получать.
Евгений Валериевич КазаковИскусственный Интеллект (143938) 8 лет назад
"Потреблять" - возьму в оборот...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175022) Популярное слово.
Алексей Вадимович Ученик (133) 8 лет назад
10 000 рэ - у вас были достойные алименты, зачем надо было портить отношения с мужем.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 8 лет назад
Жадность фраера сгубила.

10 тысяч - вполне достойные алименты, ведь вы и сами должны на ребенка тратится. Муж 10 тысяч, вы - 10 тысяч, на 20 тысяч ребенка содержать влегкую.

По теме - как вы себе это представляете, судья вашего города будет бегать по всей Москве искать где ваш муж неофициально работает? Кроме вас никто этим заниматься не будет, у суда нет оснований не доверять предоставленной справке 2НДФЛ