Наука

Как "растолкать" аккумулятор у эл. бритвы philips.после 4.5 лет лежания без дела никак не реагирует на зарядку-15v/5.4w

Дополнен

аккум. не съемный, и неизвестно какой литиевый или ник.

Дополнен

и вообще никаких огоньков не горит на бритве. стоит на зарядке уже 2 сутки

уже врятли.
ну попробовать зарядить часов 12 и более.

что за акб? Если литиевый, то внутр плату защиты надо отключить а потом заряжать. И не напрямую, от БП.

Скорее всего аккумулятор не литиевый. Потому можно попробовать подольше заряжать и тут же включать бритву до остановки. И так несколько (до десятка) раз. Может очнется.

отпаяй её и пробуй отдельно какимнибудь зарядником помощней толкни

я где то читал, что в пересохшем аккумуляторе, нужно осторожно проделать дырку и корпус опустить в чистую воду воду на несколько часов.
Но ничего не берусь утверждать.