Что такое осевые нагрузки на позвоночник? Примеры упражнений с этой нагрузкой?
Когда снаряд давит на вас сверху когда вы стоите: приседы, жимы стоя, ..
Упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник — это те упражнения, при выполнении которых вес отягощения давит и сжимает позвоночник вдоль его оси, то есть, создает осевую нагрузку на позвоночник. например приседы со штангой и тяги! упражнения без осевой нагрузки например жимы ногами, разгибания ног в тренажере
Практически любое упражнение со свободными весами в руках при вертикальном положении туловища.
Такие нагрузки противопоказаны при острых и подострых состояниях при межпозвонковых грыжах, протрузиях и некоторых других заболеваниях.
ну осевые нагрузки это когда вес давит прямо на спину типа штанга на шее делаешь присед или становую тягу вот и всё
армейский жим
тяга штанги к подбородку