Для начала проверяем, не конфликтует ли Метрострой с другими модами, если нет, тогда следующий шаг.
Заходим на любую карту (нормальную, работоспособную), потом заходим в меню (Q), выбираем вкладку энтити, в ней ищем Metrostroi, затем нажимаем на спавнер поездов.
Открылось меню выбора состава, теперь можно выбрать тип состава.
Для начала советую брать кастомный номерной (81-717 МСК кастом), почти всё настройки–чистый кастом кроме крана машиниста, тут выбираем 013 тип (334 не работает).
Нажимаем создать, сравним поезд на рельсы. Вуаля, ваше первое метро! Если вы создали поезд в депо, то обязательно подключите удочку (похожа на попловок с канатиком, отсюда и название), подключите еë (желательно) к задней оси или последнему вагону, не забыв включить напряжение (рычаг у ворот) . Если вы создали поезд не в депо, то вы уже подключены к контактному рельсу.
Чтобы тронуться с места нужно:
- Во вкладе оружие взять реверсивную рукоятку (по желанию).
- Сесть за место машиниста.
- ВКЛЮЧИТЬ АРС И АЛС!
- ОТКРЫТЬ РАЗОБЩИТЕЛЬНЫЙ КРАН МАШИНИСТА И ЭЛЕКТРОПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ВЕНТИЛЬ АРС!
- Включить другие приблуды по типу света в кабине или фар.
- НАЖАТЬ shift+0 0 insert (num 0)!
- А потом только ехать
- В добры путь!
И почему ответы майл ру просят меня более точно сформулировать текст вопроса ?? Точнее не куда.