перевод слова "воспитание" на английский

juggerjugger juggerjugger Ученик (133), закрыт 8 лет назад
как перевести на английский слово воспитание. в значении - воспитание в семье. например: у него хорошее воспитание. он учтив.
Лучший ответ
крекер Мыслитель (9477) 8 лет назад
upbringing (воспитанность)
Остальные ответы
Red Sundown Мыслитель (5370) 8 лет назад
up-bringing,
education (в некоторых контекстах)

Для Вас 'up-bringing' здесь подойдёт.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (434071) 8 лет назад
То есть вне семьи невозможно получить хорошее воспитание? При чем тут вообще семья?
upbringing это...
juggerjugger juggerjuggerУченик (133) 8 лет назад
а я и не утверждал этого. просто привел пример. не надо цепляться за все попало
Red SundownМыслитель (5370) 8 лет назад
Вот именно есть воспитание в семье, а есть воспитание в специальных пед. заведениях: дет. садах, школах, университетах... Еще уличное воспитание есть.
Izida Гуру (3271) 8 лет назад
breeding, education (характера, способностей), mentoring, parenting, training, upbringing
He is rather well-bred and a person of good education
PROGRESS-TRADITION Профи (583) 5 лет назад
Никто не знает, как по-английски называется тип православной иконы Богоматери? Пожалуйста, напишите: arman-mail@yandex.ru