Fallout 3 тормозит на нормальном пк

S S Знаток (314), закрыт 9 лет назад
Раньше на старом дрянном компе с 2гб оперативой и видюхой ati radeon 4600 катал в фаллаут на высоких со стабильными 50 фпс (С отключенным сглаживанием конечно) а вот в скайриме еле как на средних с 30 фпс играл.

Сейчас купил ноутбук с 6 гб оперативками и geforce 840m 2gb,проц i5 2.4,скайрим на максимуме летает, фаллаут 3 даже на средних стабильные 40 фпс не держит с отключенным сглаживанием, а если еще качество воды поставить на высокие то выше 30 фпс не поднимается, просто в недоумении, винда лицензионная чистейшая без мусора и вирусов, фаллаут 3 куплен в стиме, не ставил никакие моды, стоят только офф. дополнения.
Думал игра видит интегрированную видеокарту, но в лаунчере он видит Geforce 840m,подскажите что делать? пробовал даже на минималках играть, 55 фпс, при том что гта 5 на минималках стабильно всегда 60 держит.
Дополнен 9 лет назад
Ошибся в заголовке вопроса - На нормально ноутбуке.
Лучший ответ
Максим Симонов Гений (76791) 9 лет назад
Какие видеокарты (ноутбуки с ней), на каких настройках графики,
какие популярные игры потянут, узнаете там -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html

Мощный игровой ноутбук, с наиболее производительными, в зависимости от бюджета,
видеокартой и процессором, можете выбрать там -
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Остальные ответы
Гомо-гомо Зек Мыслитель (6767) 9 лет назад
возможно лаунчер видит, а сама игра нет. Попробуйте насильно запустить через панель управления Nvidia)
S SЗнаток (314) 9 лет назад
Единственный нормальный ответ, спасибо попробую
Гомо-гомо Зек Мыслитель (6767) Только в панели указываейте exe с игрой, а не с лончером)
cvazar Просветленный (46543) 9 лет назад
именно 3 он нормально на ХР идет... в стиме же написано Внимание: Fallout 3 не оптимизирован для Windows 7
NV должен идти норм без всяких

По поводу того, что не работает на "семерке"...
-- Надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\
и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем ’0′ на ’1′.
Добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл.
-- В свойствах файла выставляем совместимость с ВинХР и работу от админа. Еще попробуйте вкинуть галки: "Отключить визуальное оформление" и "Отключить композицию рабочего стола"
-- Установите\обновите дрова: DirectX, vcredist (причем ВСЕ c 2005 по 2013!), видео, XNA и тыд. Это поможет вам не только с этой игрой.
Михаил РыжевичУченик (155) 9 лет назад
1 и 2 помогли! Спасибо!!