Можно ли упростить русский язык до уровня английского?

игорь картавенко Ученик (138), закрыт 1 год назад
Возможно ли упростить русскую грамматику до уровня английской? Убрать рода прилагательных, убрать падежи и т. д.
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (194869) 9 лет назад
такой же дебил придумал эсперанто
Валентин МельниковВысший разум (327284) 9 лет назад
Дебил - это тот, кто тупо повторяет гадости об эсперанто, не имея о нём ни малейшего понятия.
Остальные ответы
Rita Zill Мыслитель (6490) 9 лет назад
да но не хрена будет непонятно
Братан Просветленный (20140) 9 лет назад
Хотели притвориться умным? Не удалось.
эсперанто - полноценный живой, в том числе литературный язык. В отличие от той убогой версии "международного" жаргона, которую большинство считает "английским языком"...
Лука Искусственный Интеллект (249195) 9 лет назад
Ага уже упрощают: Гы, Лол, Вау, Гадабыл....:)))
Белый Волк Мудрец (11026) 9 лет назад
да, получится хохляцкая мова
как назовёте Просветленный (21221) 9 лет назад
проходили. Хамите.
Xo-xol (Выражает, в зависимости от обстоятельств: иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность. )
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел» , «мрачная погода» , «мрачный случай» , «мрачный кот» и т. д. )
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча». )
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения. )
Не учите меня жить.
Как ребенка. («Я бью его, как ребенка», — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка», — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком. )
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов. )
Поедем на извозчике. (Говорится мужу. )
Поедем в таксо. (Знакомым мужского пола. )
У вас вся спина белая. (Шутка. )
Подумаешь.
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля. )
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть. радость, презрение и удовлетворенность. )
konbanwaИскусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
у тебя вся спина сзади
Ирина Плотникова Просветленный (44140) 9 лет назад
Русский язык с синтетическим строем ( падежные окончания сущ-ных и прилаг-х), а английский - с аналитическим строем. Изменить и упростить нельзя
илья сергейПросветленный (27873) 9 лет назад
Так английский тысячу лет назад тоже был с синтетическим строем, пятью падежами и прочими согласованными определениями. Почему так категорично - нельзя?
Ирина Плотникова Просветленный (44140) Скажите, а возможно нам, русским, начать изъясняться на на таком русском языке, на котором написано Слово о полку Игореве? Ответ однозначный: нет, нельзя. тоже самое с английским языком. Кстати, древнеанглийский я изучала и имела "5"
скорее всего, автор вопроса и слов-то таких - синтетический и аналитический - отродясь не слыхивал...
Ирина Плотникова Просветленный (44140) зато мы слышали! приятно пообщаться с умным человеком))
Александр Шеруда Просветленный (45161) 9 лет назад
Падежи в английском есть, выражаются предлогами. Например, творительный передаётся предлогом with/by.

Род у существительных есть. Например, река Темза - это он.

Просто вы не знаете об этом.

Поэтому ваш вопрос не имеет смысла.
Red Sundown Мыслитель (5370) 9 лет назад
Кто тебе сказал, что английская грамматика простая? Разберись вот так сразу во всех видо-временных формах глагола! В русском всего три времени и формы совершенного/несовершенного вида. Зато, в русском разнообразие форм спряжения, склонения, которых нет в английском. Грамматика и того, и другого языков каждая по-своему сложна, по-своему упрощена. Не надо сравнивать два языка - в каждом свои прелести.

Вам правильно сказали до меня, про аналитические и синтетические языки. Это просто две разные грамматические системы, и у каждой из них своя логика. Всё.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 9 лет назад
Английский язык можно считать почти идеально аналитическим, а русский язык имеет и аналитические и синтетические основы. К идеально синтетическим языкам можно отнести тюркские.
"Beynəlmiləlləşdiriləcəklərimizdəndirlərmi?" Тут корень - первые 11 букв, остальные - множество окончаний. На русский переводится: "Они из тех ли из наших, которые мы будем интернационализировать? "
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222073) 9 лет назад
Язык же это целая система, живой организм. Он не терпит насилия над собой. Он и сам медленно и верно упрощается.
илья сергей Просветленный (27873) 9 лет назад
уже упростили и назвали болгарским. род ещё различается, а вот падежи - нет. но... артикли, множество времён - всё это в болгарском тоже есть.
ДПросветленный (37357) 9 лет назад
Автору вопроса. Грамматику естественного языка никто специально не упрощает. Потому что естественный язык развивается по своим, малопонятным правилам и законам. Поэтому он и естественный. Хочется поэкспериментировать -- придумайте искусственный язык и наслаждайтесь творчеством.
Филарет Моисеенков Ученик (102) 9 лет назад
Как научиться читать бегло по английский особенно незнакомые слова без транскрипции?
Слушать подкасты и слышать произнесенные слова
все [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].