российских продуктах в составе указывается содержание растительных жиров, являются ли эти жиры всегда транс-жирами ?

d p Знаток (440), закрыт 3 года назад
Подскажите пожалуйста, когда на российских продуктах в составе указывается содержание растительных жиров, являются ли эти жиры всегда транс-жирами ?

Либо там обязательно должно быть указано, что используется гидрогенизированное или частично гидрогенизированное масло
Дополнен 8 лет назад
Никто не ответил правильно, вот правильный ответ https://ru.wikipedia.org/wiki/Транс-жиры
Лучший ответ
Анна Мыслитель (7855) 8 лет назад
Чаще всего это пальмовое масло, которое очень вредно, недавно хотела печенки купить, не нашла без этого масла, пришлось самой печь (((
Остальные ответы
Светлана Оракул (68861) 8 лет назад
сейчас этикетки печатают в одном месте, а товар изготавливают - в другом! Часто пишут от фонаря, никто ответственность за соответствие не несет!
Ольга Соколова Мыслитель (8272) 8 лет назад
транс-жиры это жаргон. И есть тран-жиры совершенно безвредные, а есть достаточно вредные. Но в любом случае в любых пищевых продуктах (упакованных, на которых есть этикетка со всей информацией) используют только ингредиенты, отвечающие требованиям качества и безопасности Федеральных Законов. С этим строго и очень жестко.
А какой именно жир вы не узнаете потому что транс-жиры у нас не регламентируются так как их вред неочевиден и не доказан.
Источник: работаю в этой сфере
ксюня муравьёваМудрец (10318) 8 лет назад
по сути добавить нечего, все верно сказано
d pЗнаток (440) 8 лет назад
http://www.nkj.ru/archive/articles/9780/ Если прочесть это то вывод из статьи, что все транс-жиры вредны .
Ольга Соколова Мыслитель (8272) статьи, которые пишут журналисты всегда сильно пугающи. Но научные исследования, которые проводят в различных специализированных научно-исследовательских институтах и исследовательских центрах не подтверждают вреда. Существуют спец журналы для отраслевиков. Вот там надо статьи искать. А не в журналистских расследованиях
Тимон Мастер (1207) 8 лет назад
нет, обычно тран жиры есть только в дешманских продуктах, например спреды (у нас в россии) и маргарин.

чаще всего это все же подсолнечное или пальмовое масло.