Пенсия по потери кормильца, как быть?

МиШаНя Знаток (361), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, я в том году поступил учиться, но был отчислен после первого семестра, и получал пенсию до мая, потом прекратили, я вот сейчас приехал в свой родной город и поступил к себе в колледж, что мне делать нужно чтоб пенсию возобновить, или как быть? (потеря кормильца)
Лучший ответ
Брук Профи (552) 8 лет назад
Начните с обращения в ПФР по месту нового жительства со справкой об учебе. ПФР разберется.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 8 лет назад
для начала вернуть все незаконно полученные средства с момента отчисления и до мая. и только потом сможете получать пенсию заново.
Змейка Просветленный (40405) 8 лет назад
радуйтесь что на Вас еще уголовное дело не завели по факту мошенничества по ст. 159,2 УК РФ... денежки. что вы получали после отчисления придется вернуть. иначе взыщут в судебном порядке...
Sevaчка Мастер (1823) 8 лет назад
а так, справки с учебы, что вы там учитесь.. все тоже самое что и в первый раз.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Обратитесь в ПФ. Но переплату вы должны вернуть.