Образование дистанционно! Посоветуйте ВУЗ!

Nеznоst Знаток (335), закрыт 9 лет назад
Поделитесь своим мнением о ВУЗАХ, интересует высшее образование ДИСТАНЦИОННО. Может кто где учился, порекомендовать можете хороший ВУЗ, где хоть какие нибудь знания дают и преподаватели хорошие ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
НИУ ИТМО считается одним из лучших в России, студенты регулярно участвуют в международных соревнованиях по программированию, в которых занимают первые места.
NеznоstЗнаток (335) 9 лет назад
Имеется дистанционка?
Остальные ответы
рус рус Ученик (121) 9 лет назад
Если уж придираться, дистанционной формы обучения нет, есть "заочная с применением дистанционных образовательных технологий".

Могу описать, как выглядит дистанционка в одном задрипанном негосударственном вузе.
Выдают логин и пароль для доступа к системе обучения. Там выкладывают лекционные материалы в виде PDF-файлов и задания на контрольные работы. В течение семестра необходимо выполнить контрольные и отправить куратору электронной почтой. Куратор (или как он там называется) - обычный методист деканата, контрольные передает на проверку преподавателям, те их зачитывают или нет.
Каких-либо консультаций, контакта с самими преподавателями нет (черт его знает, может, и можно было написать кому-нибудь на электронную почту, но не интересовался, да и адресов не давали) .
Во время сессии в системе открывают экзаменационные тесты. Время выполнения тестов не ограничено, пользуйся интернетом, консультируйся, списывай на здоровье. Некоторые умудряются даже в таких условиях валить, но не проблема - дают несколько попыток пересдачи. Не сдать уже знакомый тест (никто не мешает сохранить вопросы) со второго или даже третьего раза - это кем надо быть?
Да и задания в контрольных смешные, большей частью рефераты, которые за 5 минут копируются из интернета. Задачи тоже часто гуглятся.
Такая вот дистанционка. Возможно, где-то она посерьезнее - с какими-нибудь онлайн-лекциями, семинарами, консультациями и т. д. , не знаю. Но то, с чем познакомился я, - такая лажа, что спасибо, не надо.
Единственный плюс: если кому не жить не быть нужна легальная корочка о ВО, это идеальный вариант.
NеznоstЗнаток (335) 9 лет назад
Я не просила вас рассказазывать. Сама знаю, что к чему. ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ.
ксения КрасноваУченик (168) 9 лет назад
Важно осознать зачем вообще идешь учиться. Но однозначно плохо, об образовании с применением дистанционных технологий, говорить было бы неразумно. Тот кто не хочет учиться, тот и в самом крутом ВУЗе останется неучем. Подумайте о той прослойке в обществе, которая ограничена в сфере материального обеспечения, физической неполноценности например. Они теперь тоже могут получать образование.
Анна КорниловаУченик (205) 4 года назад
Добрый день, а можно название вуза, если он существует ещё конечно?
Юлия Петрина Знаток (346) 9 лет назад
Я учусь заочно (дистанционно) семестр полгода, в год 2 семестра соответственно. логин и пароль выдают от личного кабинета, заходишь качаешь контрольные (время неограниченно на выполнение) сдаешь, дальше экзамен, качаешь (время на выполнение 3 дня) сдаешь, сдал молодец, не сдал переделываешь (сроки сжаты). Часть дисциплин действительно рефераты и теоретические вопросы, но есть и задачи (мат. анализ, теория вероятности, статистика и прочее). Вопросы задаю не посредственно преподавателю по той или иной дисциплине, список контактов с номерами телефонов есть и электронные почты тоже. Естественно большую шасть проходишь поверхностно не ознакомившись. С работой совмещать реально, но нужно подстраиваться. У меня постоянные отчеты на работе, поэтому совмещаю и подстраиваюсь как могу. Для меня это единственный пока способ получить высшее. не отрываясь от работы.
Хочу кстати добавить. Я техникум окончила по образованию бухгалтер. Сейчас работаю бухгалтером, уже 4 года, и учится вот пошла.. Все что читаю и учу дистанционно это все полная чушь) И в техникуме всему что учили практически все не так. На практике все иначе, учусь именно для корочек, чтоб дальше двинуться по лестнице карьеры вверх. Поэтому на счет образования сильно не заморачиваюсь.... Решение за тобой!
* Мудрец (13529) 9 лет назад
Уж лучше заочно, чем дистанционно.
Да и дипломы от дистанционных ВУЗов не везде принимают в серьёз.
Руслан ЯнбековУченик (208) 5 лет назад
Вы если в вопросе не разбираетесь, зачем писать? В дипломах не пишется, дистанционное образование было или заочное. При желании ВУЗ вообще может не писать даже про заочное.
* Мудрец (13529) Вот именно! - если не разбираешься и не учился, не надо пытаться умничать.
ксения Краснова Ученик (168) 9 лет назад
Московский Университет им. С. Ю. Витте, Московская Промышленно-Финансовая Академия (бывш. ГЭИТИ).
Valeria Sotnikova Ученик (119) 9 лет назад
Лучше все-таки заочное, как-то несерьезно все это с дистанционкой...
Ефим Зуев Знаток (280) 9 лет назад
Иди на заочку. Дистанционно никогда ничему не научишься.
Лена Сашникова Ученик (135) 9 лет назад
Лучше всего заочно. Сессия 2 раза в год, может быть и одна сессия.
sholoh6 Высший разум (1096574) 9 лет назад
Учиться в лучших вузах можно через интернет
Российские университеты активно вводят программы дистанционного обучения
Сдать зачет по «Скайпу», отправить все контрольные на электронную почту и пообщаться с преподавателем по видеосвязи — именно так учатся «дистанционные» студенты. «Труд» выяснил плюсы и минусы такого способа получения диплома.
«Хочу получать второе высшее, но понимаю, что уже не потяну ходить в университет, пропадать там на сессиях и совмещать это с работой. Подумываю о дистанционном обучении — теперь даже профессию можно нормальную так получить, но насчет качества сомневаюсь», — делится выпускница столичного вуза Елена.
Подобные сомнения терзают всех, кого привлекает «корочка» без посещения вуза. Главным образом на это мнение повлияла многочисленная реклама странных вузов с якобы известными именами, предлагающими качественное высшее образование дистанционно. Понятно, что хорошего эффекта от такой учебы не добьешься.
Но как быть тем, у кого действительно нет времени на поездки в университет, тем более если он находится в другом городе? В таком случае дистанционное обучение спасает. Только к выбору вуза и специальности нужно подходить с крайней осторожностью.
http://www.proforientator.ru/index.php?id=518:2010-11-25-20&option=com_content&view=article
Помощь студентам Ученик (225) 5 лет назад
Лучше в РГСУ, легче сдавать сессию. Посмотрите тут https://esession.ru/testy_ikt_rgsu_sdat_reshit_na_zakaz полезная информация для студентов дистанционного образования.
дима Ученик (189) 1 год назад
ММУ, находится в Москве. очень четкая, понятная система поступления. Обучение удобно проходит через личный кабинет
могу подсказать контакты девушки через которую я поступал - 89309793621, Екатерина