как поднять ssh-сервер на убунте сервер?

Нельсон Мастер (1632), на голосовании 8 лет назад
то есть сделать так что бы к системе могли удалено подк и ей управлять, система свежая при установке была выделено установка ssh, то есть устанавливать не надо, но я как понял доступ по умол закрыт на системе для удаленного управления, как открыть? какой командой?
Голосование за лучший ответ
Свитер из бороды Мудрец (15666) 8 лет назад
шта?

если sshd запущен, значит всё работает
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
а если не запущен как его запустить?
Свитер из бороды Мудрец (15666) service sshd start или просто sshd start есессно с правами рута
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220847) 8 лет назад
какой тебе сервер, если яндексом не умеешь пользоваться?
http://yandex.ru/search/?text=как ecnfyjdbnm ssh-сервер на ubuntu&lr=65 первая же строка
НельсонМастер (1632) 8 лет назад
у меня яндекс забанен как и гугл
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220847) ну я тебе разбанил