Что обозначает Класс энергопотребления: А-20% ? Где можно просмотреть расшифровку именно такого формата?

Женя - Ученик (194), закрыт 1 год назад
Что обозначает Класс энергопотребления: А-20% у стиралки? Где можно просмотреть расшифровку именно такого формата?
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259853) 8 лет назад
Реклама - двигатель торговли. Даже такие "недоверчивые" покупатели, как вы, заинтересовались "повышенными" обязательствами производителя... Только "въедливые" потребители продолжат "изыскания", в результате которого узнаете, что никакого стандарта А-20% официально не существует...
Когда-то класс А присваивался стиральным "супер"-машинам, с энергопотреблением меньше 0,19 кВтч/кг. Цены были из премиум-класса
Но с 2002 г. ведущие европейские производители бытовой техники договорились о введении более высокого класса А+, тем самым «подняв планку» и установив новый стимул для совершенствования стиральных машин. И то сказать, классом А сегодня никого не удивишь, этот рубеж взят уже очень многими моделями машин - уже есть "самодельные" классы А++, А+++,АА, ААА ;)...
Заметим, что в энергетической линейке фигурируют энергопотребление (кВтч) и загрузка белья (кг), а в таблице, по которой определяются классы энергопотребления — величина кВтч/кг, то есть потребление энергии на один килограмм загружаемого в машину белья... Это к тому, что можно "притянуть" параметры к желанным цифрам - реклама не врёт. Просто не всю правду до конца говорит.

Что касается пресловутых 20%, то это так сказать, "кусочек сыра", которым сыт не будешь, но привлекает доверчивых покупателей.
Хотя, может и есть экономия. Но, как понятно, незначительная. А вовсе не, как заверяют декларациях, "позволяет экономить солидные средства на счетах за электроэнергию"...

Впрочем, не удивительно будет, что через какое-то время внесут эти -20% (а чего не 25%?) на новую строчку в классификации энергопотребления электропроборов...

http://garantremont-spb.ru/info/8.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Маркетологи тонко играют на бережливости потребителя, которая является производной от скопидомства или, что есть корень всех поисков лучшего товара (побольше, да подешевле) - скаредности. Жадности, проще говоря...
Женя -Ученик (194) 8 лет назад
Большое спасибо за развернутый ответ!
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (22225) 8 лет назад
Туфта. Просто самый низкий. Только как она воду тогда нагревает?
Женя -Ученик (194) 8 лет назад
Ваш комментарий не относится к моему вопросу. Не флудите.
Дмитрий Просветленный (22225) Написали. Класс энергопотребления. А самый низкий. Сам дальше думать не хочешь?
Надежда Матевощук Ученик (159) 8 лет назад
Маркировка энергии делится на следующие 4 категории:

1) Детали прибора – исходя из определенных деталей прибора, его модели и материалов изготовления;

2) Класс энергоэффективности – цветовая кодификация на основе буквенного обозначения (от А до G), соответственно от зеленого к желтому, до ярко-красного;

3) Потребление, способность, эффективность, и т. п. – данная категория информирует о типе прибора;

4) Шум – уровень шума (в дБ), испускаемый прибором.

Подробнее можете прочесть тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]