Святая вода! Можно ли смешивать святую воду?

Полина Костина Знаток (359), на голосовании 8 лет назад
Можно ли смешивать святую из разных храмов, из разных источников? А с крещенской водой? Спасибо большое..
Голосование за лучший ответ
Ingwar Fuck_you Профи (605) 8 лет назад
Главное добавить виски
Чьёрт Побьери Мыслитель (6936) 8 лет назад
Лучше выкинуть эту тухлятину, а то заразишься какой нибудь гадостью.
Каган Султанов Оракул (97082) 8 лет назад
Писать на нее нельзя а вот на писю лить можно.
Олегъ Отрада03 Знаток (309) 8 лет назад
Можно смешать и более того: при добавлении Святой воды в простую (а не наоборот), простая вода становится такой же Святой.
Чьёрт ПобьериМыслитель (6936) 8 лет назад
Сосихуй уёбище
Олегъ Отрада03 Знаток (309) стыдно за твоих родителей что ты позоришь их такими словами.
Полина КостинаЗнаток (359) 8 лет назад
Меня интересует, можно ли смешивать святую воду, набранную в разных храмах? Сливать в один сосуд?
Олегъ Отрада03 Знаток (309) да.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) 8 лет назад
Святой воды не бывает, это просто внушение! Если поп освятит малиновый джем, будет тот же эффект как и от воды, тут играет роль самовнушения того, кто будет употреблять сие, ибо верит что оно святое!
Maria Salikhova Ученик (150) 8 лет назад
Святая вода это бред! Так что смело мешайте ничего не произойдет)
Ка☤арсис Оракул (62320) 8 лет назад
В храмах ее - крещенскую - обычно и добавляют в "простую" на протяжении всего года. Так что вы, скорее всего, в любом случае будете смешивать крещенскую.

Т. е. да, можно. Алхимией только не занимайтесь - с мыслями о "усилении" свойств. А то будет вам "веселье" по жизни.
Ал Сл Профи (651) 8 лет назад
Есть сведения, что нельзя:
"- Можно ли смешивать святую воду от разных иточников (от иконы Божией Матери Всецарица, Крещенскую, из источника Серафима Саровского, от св. Пантелеимона и т. д.)?

- Нет. Нельзя. Причем, никакую святую воду, ни Крещенскую, ни какую-либо другую"
http://pravsobor.kz/1_shagi_v_hrame/pro_prazdnik/dvunadesyatie_prazdniki/Kreshenie/Kreshenskaya_voda_vopros-otvet.html
Хотя причины неясны)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296605) 8 лет назад
Я вас удивлю, но если смешать воду с водой, то получится только вода...)
Любовь ФатьяноваЗнаток (315) 4 года назад
не а.. не удивил. Для вас это конечно вода. И даже может быть чем угодно) Для меня, вода, (освященная молитвами). У меня в доме стоит ,(от покойной матушки), лет.. 40 вода с источника Сергия Радонежского, маленькая бутылочка. так вот по капле отливаю, пью. Она чистейшая.. да, вот еще! Сын мой, (не могу этого объяснить), может сказать освященная вода, или, нет! Я и "эксперименты" ставила.. скажем утро субботы, после клуба просит: п и т ь! Я ему чашку, он выпьет, пробормочет-"святая" и спит ..в разной посуде давала. Просто ставила на столе, (не предлагая), четко -"святая"! Обычную воду пьет, ничего не говорит! Спрашивала, как это так? Отвечал-"Ну, она совсем другая" .Теперь, о вопросе. Не надо смешивать. Зачем? Не надо ставить на пол. У воды этой должен быть свой укромный уголок. Относиться надо как к святыне. Пить можно всегда. Лучше натощак. Ребенку давать, умывать. Освященной воды, много не бывает!
Сергей Куценко Просветленный (24278) 8 лет назад
Зачем? Святая вода становится в момент ее освящения священником, нет смысла мешать, молитвы читаются одни и те же.
Если святая вода (крещенская) заканчивается, можете добавить в сосуд с освященной водой - простой воды, она осветится.