Цифровой фотоаппарат POLO D3000кто знает хороший нет? кто приобретал ?

Одно только название должно сразу отпугнуть! :-0

это не фотоаппарат, это муляж.
Подробности тут:
radojuva.com.ua/2014/12/polo-d3000-chinese-devil/

Кусок дерьма

плохие оптика

Polo SharpShots D3000 HD Camcorder — это фотодатчик от китайского телефона, помещенный в красивый корпус псевдозеркалки с тремя линзами-насадками без какой либо автоматической фокусировки и без возможности контролировать основные параметры съемки, создающий очень плохое качество изображения.

Эту же камеру можно найти и под другим именем — Protax D3000.