9 лет назад
от

Из-за чего бетон (смесь цемента со щебнем и песком) может быть голубого цвета?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У разных производителей цемента, его цвет может очень сильно отличаться! и при производстве бетона цвет смеси может быть от коричневой, до практически голубой !
Цементный клинкер имеет серый цвет, а если в цементе много добавок то конечно и цвет может отличаться, но зачем тогда такой цемент нужен. Ведь добавки прочности не добавляют.

Цемент

ЦЕмент такой.