Завела ёжика дала колбаску копченную не кушает особого опята нету подскажите чем его кормить и можно ли ему эту колбасу?

Твой Батя Ученик (207), на голосовании 8 лет назад
Если можно расскажите о правильном уходе
Голосование за лучший ответ
La Testa!!! Просветленный (36092) 8 лет назад
нет, молока дай или нарежь яблоко...
La Testa!!!Просветленный (36092) 8 лет назад
копченности давать нельзя, поймайте мышку...
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо большое молочко кже налела сейчас уберу эту колбасу и положу яблочко большое спасибо!
Светлан@ Просветленный (21802) Не мучайте животное, отпустите бедолагу, вам же написали что едят ежи-насекомых .А молоко КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ им, это для них опасно, все равно, что отрава! Ежику нужно ложиться в спячку, а вы ему сейчас расстройство пищеварения устроите и обезвоживание организма, и ежик спячку не переживет просто!
Светлан@Просветленный (21802) 8 лет назад
НЕЛЬЗЯ ЕЖАМ МОЛОКО!!!
https://touch.otvet.mail.ru/question/9009585
La Testa!!! Просветленный (36092) У меня жил еж.... пил молоко, немного разбавленное водой...
вадим зайцевУченик (163) 3 года назад
Молоко НЕЛЬЗЯ !!!
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Какую еще "колбаску"?
Вы хоть немного понимаете, из чего эту гадость делают?
Ежа надо кормить сырым мясом. А если жалко денег, отпустите бедное животное и оставьте енго в покое.
А овно, которое называете "колбаской", ешьте сами.
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спокойно спокойно я понела спастбо за ответ славо богу он даже пробовать не стал
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо вам конечно за ответ но я прошу без агрессии мы тут все люди должны уважать друг друга
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Почему это я должна уважать всех подряд? Начальница нашлась, решает, что я ей там должна. Вы мучаете животное и уважать вас я даже не подумаю.
Осипов Юрий Мастер (2350) 8 лет назад
Молочко! Овощи и фрукты!
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
Ежи живут В ЛЕСУ. Какие там нахер молочко, овощи и фрукты?!
Осипов Юрий Мастер (2350) И что? Ловить для них жучков да корешки искать? Это самый оптимальный вариант!
Светлан@Просветленный (21802) 8 лет назад
Молоко ежам нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! Хватит плодить мифы, ежи насекомоядные! А лактоза им противопоказана, от молока у ежа диарея, расстройство пищеварения и обезвоживание. Животные от такого "кормления" очень скоро гибнут!
И на ответах эту тему не раз поднимали уже https://touch.otvet.mail.ru/question/9009585
Юля Ермак Мастер (1773) 8 лет назад
колбасу нельзя, дайте ему мелко нарезанного сырого мяса с молоком, так ежиков в зоопарке кормят или лучше прочитайте в нете как ухаживать за ежиком
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо за ответ буду знать: )
Светлан@ Просветленный (21802) Вы ответы выше прочитайте, молоко ежам НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Это вам не от балды пишут, а потому что знают и понимают немного физиологию. В организме ежа нет фермента, расщепляющего лактозу. Если хотите устроить ежику диарею, расстройство пищеварения и обезвоживание, то слушайте таких советчиков, которые сами незнают, что пишут.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 8 лет назад
Ему мясо нужно, а не копчености . Червяки дождевые - тоже мясо . У знакомых ежик даже суп ел, бедняжка .
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо за ответ все понятно
Диана Мастер (1437) 8 лет назад
Ежи насекомоядные. Можно морковь дать, кисломолочные продукты. Фарш или кусочек мяса.
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо
Диана Мастер (1437) Вот ещё что, молоко нужно разбавлять кипяченой водой. Иначе у ежа понос будет.
Evridikta Оракул (66964) 8 лет назад
Насекомые, мясо, кошачий корм и немного овощей, фруктов. Никаких молочных продуктов и колбасы нельзя
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо за ответ
печкин Оракул (52227) 8 лет назад
Не трави животное, колбасу и собаки не едят. Поймай мышь и скорми ежу
Твой БатяУченик (207) 8 лет назад
Спасибо но живем мы в квартире тут мыши не водятсяотвечали что можно дать ему овощи фрукты сырое мясо налила молока и дала яблоко
Закир Ярани Просветленный (41746) 8 лет назад
Ежика кормят свежим мясным фаршем без добавок. Вообще, содержать их не такое простое дело. Нужно специальную литературу почитать.
Светлан@ Просветленный (21802) 8 лет назад
Ни в коем случае нельзя. Во-первых, у ежей слабая печень, и копченое, что само по себе вредно, для ежа представляет еще больший вред. Никаких колбас и человеческой еды ежику нельзя. В содержании ежи очень сложные животные, и без особой подготовки заводить дома ежика не стоит, тем более, если ежик был насильно взят из природы, его естественной среды, он может прекрасно прокормить себя сам. Все эти картинки из детских книжек, где ежики мило лакают молочко, носят на спинках яблоки и грибочки и питаются ими, не иначе, как бредом назвать нельзя. Ежи -НАСЕКОМОЯДНЫЕ ХИЩНИКИ! И в природе пищей им служат насекомые в большом колличестве, которых еж находит и поедает в вечернее и ночное время, иногда проводя в поисках еды время до самого утра. Что бы прокормить ежа вневоле, нужно большое колличество насекомых. Покупаются кормовые насекомые в зоомагазине, это разные виды тараканов, сверчки, саранча, зоофобасы (последние очень калорийные, ввиду этого давать их можно не больше 5-6 шт. 2 раза в неделю, не чаще). Насекомые должны составлять примерно 60-70% рациона, остальное-мясо, но исключительно нежирное. Можно давать индейку, куриную грудку, кроличье мясо, мясо ягненка и телятину. Свинину нельзя давать ни в коем случае, как и любое другое жирное мясо, можно только диетическое. Предварительно перед этим мелко нарезанное или в виде фарша, обдав хорошо кипятком. В природе ежики поедают также мелких позвоночных, ящериц, амфибий, яйца наземных птиц и самих птенцов, вывалившихся из гнезда. Раз в неделю нужно давать сырое перепелиное яйцо. Насекомые содержат хитин-важный компонент, без которого невозможно построение колючек ежа, он так же входит в состав шерсти, делая ее здоровой, как собственно и весь организм ежа. Без хитина невозможно их нормальное и здоровое существование, и качественная, продолжительная жизнь. Об остальном советую так же почитать на проверенном сайте и форуме "Ежкин дом".
Relic Искусственный Интеллект (102484) 7 лет назад
- Можно ли кормить ежа сухим кормом для кошек? Можно ли давать ежам молоко?

Безопасное молоко для молодых ежей - овечье или козье. Взрослым ежам молоко не дают, особенно коровье (!), т. к. оно вредно для зубов, оно вызывает сильную диарею и служит отличной питательной средой для вредных бактерий (в желудке и кишечнике). Любые консервированные корма для кошек и собак (но только не с рыбой), а также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик).

- Если в свашем саду живет еж. Чем его кормить?

Ежи охотно поедают насекомых, корма для кошек и собак. В саду не забудьте положить блюдце с пресной водой. Ежи также любят орехи (не соленые) и фрукты (в небольшом количестве).

- Как правильно вводить новый вид корма в рацион ежа???

Раз в неделю можно предлагать ежу из еды что-то новое. За это время будет видно, есть ли у ежа аллергия на новый продукт или нет. Если еж в первый раз отказался от нового корма, то, скорее всего, откажется в него и в будущем.

- Почему ежам нельзя скармливать слизней и улиток??? В природе они их охотно поедают.

В природе слизни и улитки практически всегда заражены внутренними и легочными паразитами. Съев такого моллюска еж, скорее всего, заразиться сам.

- Какой объем пищи можно скармливать ежу за один раз???

Ежу, весящему 700-900 гр. в сутки нужно около 100 гр. корма. Помните, что перекармливание ежей очень вредно для их здоровья!

Вместо насекомых ежа можно кормить фаршем. Для этих целей используют экологически чистое мясо (без пестицидов и гормонов). Мясо измельчают (делают фарш), ошпаривают кипятком, смешивают его с сухим кормом для насекомоядных птиц или с хлебными злаками (пшеничные хлопья).
NikOBRAZ Ученик (246) 1 год назад
Прям сборище убийц ежей!

Сухой или влажный кошачий корм, только не с рыбой! И НИКАКОГО МОЛОКА!!!