А медвежье мясо вкусное?

*МЕРФИ* Мудрец (11395), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870245) 9 лет назад
Вкус мяса медведя зависит от того, чем питался медведь, от его возраста и пола. Мясо взрослого медведя лучше всего замариновать в апельсиновом соке, красном вине или уксусе. Так оно станет мягче. По вкусу медвежатина напоминает свинину и курицу. Однако в ней, как правило, больше жира, чем в свинине.

Мясо медведя можно тушить 2–3 часа с лавровым листом, луком и морковью, предварительно порезав на небольшие куски. Подавать такое блюдо лучше всего с картофельным гарниром. Также медвежатину можно просто отваривать и подавать с различными соусами. Остроту мясу придадут горчица, тертый хрен или стручковый красный перец. Из медвежатины получается хороший холодец. Варить его следует как обычный, но чтобы он «схватился» , можно добавить свиных ног.

Медвежье мясо лучше не подавать отдельно: специфичный вкус можно замаскировать гарниром или специями. Пикантности придадут соленые огурцы, чеснок, лук, а особую ароматность – брусника, айва, сыр, грибы. Окорока медведя можно солить или коптить. Засолка мяса длится примерно 30 суток, и оно может долго храниться в рассоле до кулинарной обработки.

https://lady.mail.ru/product/medvezhatina/
Остальные ответы
Спартак Москва Гуру (2756) 9 лет назад
Любое мясо вкусное если его приготовить и добавить пищевой наркотик типа соли. Сырое мясо человек есть не может, т. к. не хищник
%username% Искусственный Интеллект (164219) 9 лет назад
фууу медведь тухлятину есть про мед и малину это сказки
Husky Искусственный Интеллект (117601) 9 лет назад
Красное как говядина, туша без шкуры напоминает человека, а на вкус сладковатое.
Молодец1845Удалец Профи (573) 9 лет назад
Я бы не стал есть, большая часть рациона медведя составляет мертвечина, то есть падаль, медведь всеядное животное, его мясо сладковатое и по вкусу весьма напоминает человеческое. Хотя человек не ест мертвечину, но факт есть факт. Возможно, у вегетарианцев мясо более пресное
Никита Котёночкин Гуру (2841) 9 лет назад
Очень вкусное, если умеючи его приготовить в домашних условиях!
Раньше в вагоне-ресторане поезда "Томск-Москва" угощали блюдами из медвежатины и лосятины.