Нужно сделать ровное отверстие в металле, диаметр примерно 10 копеек. Металл очень не прочный, т. е. его можно резать даже простыми ножницами. На самом деле это крышка для консервации. Но проблема в том, что я не могу вырезать ровное отверстие... Как можно это исправить?... P.S. мне 12
Зажать в тисках между двумя дощечками и просверлить сверлом. Можно сделать пробойник: положить жесть на гайку с отверстием нужного диаметра сверху поставить соответствующий по резьбе болт и ударить по болту молотком.
В крышке для консервации в 12 лет я делал отверстия обычным циркулем многократно процарапывая контур, но использовал другие иглы которые затачивал как микрорезец.
P.S. мне 12