Можно ли по суду забрать пластиковые окна в счет компенсации ущерба?

Ирина Знаток (325), на голосовании 8 лет назад
Компанией по установке окон заключен договор с с физическим лицом на установку окон пвх в коттедж, окна установлены, деньги не платит. Я представляю интересы компании, но подавать в суд на взыскание денежных средств смысла нет, т. к. у данного лица по базе судебных приставов миллионные долги, есть ли смысл сформулировать иск так, чтоб в качестве компенсации ущерба, забрать данные окна? Или они становятся неотъемлемой частью недвижимости и забрать их невозможно?
Голосование за лучший ответ
Коля Че Мудрец (10268) 8 лет назад
заберите свои и поставьте те, что были
будет ли овчинка стоить выделки?!)
думаю, что правильно - суд, если ваша компания надолго, то дождётся
с его долгами, я думаю, дело обязательно дойдёт до распродажи его имущества...
торопитесь застолбить свою очередь на получение долга
Сергей Черногребель Управляющий партнер 8 лет назад
Причем тут есть/нет смысла, если предмет иска предопределен нормами особенной части ГК РФ о нарушении того договора, который был заключен сторонами ...

А порядок исполнения за счет имущества должника предопределен ФЗ "Об исполнительном производстве"...