Как сделать чтобы .bat запускался только от имени администратора?

NovokuznetskCoal Мастер (1204), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 9 лет назад
просто создайте ярлык на .bat далее Свойства→Ярлык→Дополнительно→и установите ✔ Запускать от им Админ и все
Евгений ШевчукПрофи (882) 1 год назад
таких опций в BAT нет
Остальные ответы
Ontonioz Мудрец (13856) 9 лет назад
как вариант - сконвертировать в EXE и запретить запуск программ.
NovokuznetskCoalМастер (1204) 9 лет назад
Нет, есть функция какая-то, я где то видел
Ontonioz Мудрец (13856) В свойствах безопасности запретить доступ к файлу юзерам. Только админам.
Кошечка Мудрец (13208) 9 лет назад
в режиме свойства файла, посмотри опции запуска, и поставьте запрет запуска обычным пользователям
Павел Петров Просветленный (32230) 9 лет назад
Подоконники, вы такие подоконники :) Все - прям такие Одмины :) А вот в правах файла право на запуск только Одминистраторам поставить - не? :)
MIUI 12 ЯУченик (105) 1 год назад
Сам ты блин Одмин в свойствах батника нет запуска от имени Одминистратора и от Администратора кстате тоже
Dragon Профи (979) 4 года назад
А как реализовать проверку при запуске в самом батнике? Что бы батник сам предлагал ввести уч. данные админа, без которых он не стартанет.