Проблема с проектором.

IMP Знаток (307), закрыт 9 лет назад
Сегодня утром подключал проектор всё было ок, картинка расплывалась, но уменьшил зум и всё стало более-менее. Только что подключил проектор и картинка жестоко расплывается, почти ничего не видно, вроде бы ничего не менял, с проектором всё ок. Сколько не пытался поменять разрешение и т. д ничего не помогает. В настройках проектора полазить не могу т. к ничего не видно. Проектор ACER
Лучший ответ
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 9 лет назад
лампа или попробуйте передвинутьодвигать его на разные растояния
IMPЗнаток (307) 9 лет назад
Менял расстояние - не помогло, а что с лампой, что с ней могло случиться, утром всё было ок, а сейчас расплывается.
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) она имеет свойство садится, как и ртутная. пробуйте изменить зум, яркость, контрастность, цвет
Остальные ответы
Customer Мастер (1957) 9 лет назад
Поддерживаю на счёт фокуса. Вы крутите ZOOM, посмотрите внимательнее, на объективе, рядом с ZOOM есть ещё крутилка FOCUS. Вам нужно её крутить, а не ZOOM. Если не поможет, то всё серьёзно.
Лампа тут 100% не при чём. Фокусировка зависит от взаимного расположения DLP-матрицы, объектива и поверхности экрана. Расположение источника света не так важно, если лампа сдвинется (случается изгиб горелки в старости от перегрева), просто уменьшится количество света, попадающего в световой тоннель.
Если проектор роняли (били, кидали в него сумкой - всё это случалось) - мог сместиться/повредиться световой тоннель, или повредиться что-то в объективе, хотя обычно в Acer очень плотно собрана сборка DMD-чип - объектив.
======================================
all-projector.ru