Якорь (ротор) генератора вообще возможно перемотать?

Mafia Ученик (160), закрыт 9 лет назад
Он ведь не разборный, каким образом производится перемотка и производится ли вообще?
Дополнен 9 лет назад
У меня вырвало контакт у самого основания (от контактных колец) и центробежной силой выкинуло и сточило об статор. Нарастил обычным орезком провода с чуть большим сечением. Сопротивление упало от 3 ОМ до 2 Ом. Собрал, все работает, зарядка идёт. Чем то это черевато?
Лучший ответ
Сергей Михайлов Ученик (126) 9 лет назад
Я на скутере Honda перематывал якорь генератора. Ничего, работает. Главное не напутать сечение проволоки и количества витков
Остальные ответы
Роман Шауфлер Ученик (235) 9 лет назад
Перематывают и разборный он не переживай
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394442) 9 лет назад
перематывают, но он вечный, сгоревщих не разу не видал, обычно просто обрыв
MafiaУченик (160) 9 лет назад
Вот и у меня обрыв :(
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394442) тестером ищу обрыв и спаиваю, потом нитролаком заливаю, обычно обрыв в самом начале
Ал Ти Искусственный Интеллект (170428) 9 лет назад
Можно, но дешевле новый генератор купить.
Куку Искусственный Интеллект (214974) 9 лет назад
Смысл тратить время которое дороже якоря. можно распрессовать и делай с ним что хошь
алексей бумагин Мудрец (17363) 9 лет назад
Можно купить новый якорь.

Но он вообще редко выходит из строя.
dimon Мыслитель (5304) 9 лет назад
Да, можно. Но, если не занимаешься, это геморрой (по причине отсутствия съемников, проволоки и т. д.)
Этим занимаются конторы по ремонту генераторов, можешь отдать перемотать, или если гена не редкий, на обмен взять ротор.

На картинке он? Уж больно смахивает на валео 120А. У них - болезнь.
MafiaУченик (160) 9 лет назад
Именно, Valeo 120A
MafiaУченик (160) 9 лет назад
Что значит на обмен взять ротор?
dimon Мыслитель (5304) Гудел? Замена подшипников? Гена распространенный, тум более с болезнью, по этой части, их везде полно - приносишь свой, тебе отдают уже перемотанный. Вот только разбег цен... от 1,5тыр и до... ну, встречал, чуть ли не 10-ку просили Придется порыться, поискать...
ХХХ Оракул (94674) 9 лет назад
Возможно только изуродовать.