Почему очень сложно найти и купить старую игру для PC

Vlimiik Ученик (213), закрыт 8 лет назад
Иногда вспоминаю старые игры, в которые раньше увлеченно играл, но для того что бы поиграть в них сейчас приходится тратить много энергии для поиска необходимого в сети и не факт что затраченное приведет к результату. В магазинах продают только игры для современных ПК. Складывается впечатление, что кто-то насильно двигает прогресс пинками. Люди не находят игры для своего ПК и скачивают то что есть в Steam, Uplay, Origin и т. д. (что там еще уже придумали?). Эти игры тормозят и возникает мысль: "Мне необходимо модернизировать ПК". Деньги для этого есть не у всех, но это уже другая тема для обсуждения.

Недавно искал первую часть какого-то квэста старого, а сейчас хочу поиграть в Ninja Turtles и снова смотрю старый добрый сериал, что доставляет, как это не странно, огромное удовольствие. Отрицательные персонажи Бибоп и Рокстеди воспринимаются совершенно иначе. С какой-то добротой, сочувствием даже и интересом, но не только. Узнал что их имена означают музыкальные жанры, что добавило изюминку к интересу просмотра.
Лучший ответ
Genaddi.FA Просветленный (40746) 8 лет назад
эТОЙ ПРОБЛЕМЫ нет если ты сотрудничаешь с сайтом рутор. орг. Именно там старые игры любят и раздают...
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Я конечно не хочу плохо о торрент треккере говорить, но если называть вещи своими именами - это свалка пиратского мусора, в котором копаться желание абсолютно отсутствует. Мне нравятся web-сайты gama-gama.ru, kanobu, кроме этого в Uplay могли бы быть их старые игры, но их почему-то там нет. Хотя Origin предлагает играть в старые игры. Но всё-равно остается вопрос - как [b]купить [/b] старую игру непопулярного разработчика. На выше указанных сайтах хоть и есть старые игры, например, на kanobu я купил GTA 3: Vice City, но их явно не достаточно.
Genaddi.FA Просветленный (40746) А копаться и не нужно. Если тебе конкретно нужен Вайс Сити который я очень люблю, забиваешь в поиск название и вот она твоя любимая игра во многих модификациях. И замечу что оттуда гораздо реальней запустить игру, чем купленную в магазине...
Вика ЛащоткоУченик (99) 8 лет назад
как скачивать на руторе?
Genaddi.FA Просветленный (40746) А очень просто... нужно иметь программу для работы с торрент-файлами (Utorrent или BitComet).Заходишь на сайт, затем на Категории, выбираешь игры по сидам, чем больше сидов, тем быстрее скорость скачивания и затем наверху щёлкаешь скачать...
Остальные ответы
Berzerk Мастер (1538) 8 лет назад
Поищи в стиме.
Там они должны сохранятся
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Очень не многое есть в стиме.
Нашел, кстати, demo-версию TMNT 2003 г. в. на www.ag.ru. Поиграл и очень понравилось. Геймпад поддерживает. С первого раза дошел до второго босса. Круто!

http://public.ag.ru/vd/5b24ee52f6389bb9bee9458854749e18/demos/11919/new-tmnt-demo.zip
О да, бро, неплохая игра!
John FreemanМастер (2391) 8 лет назад
Старые и любые другие игры можно с торрентов скачать. А за деньги лучше колбасу купить, ну и бутылочку рома...
согласен
Антон КрасильниковУченик (199) 8 лет назад
а для чего торент возми и скачай
Никита(Бик) Спинов Знаток (330) 8 лет назад
Лучше всего найди на каком нибудь сайте библиотеке такие сайты есть там просто в поиске можно указать год можно в принцыпе еще и поиграть в браузерные игры но больше всего подходит вариант игры 100 в 1 они продаються в магазинах ну еще ты можешь поискать просто написав в поиске это легче всего
http://zerkalo-rutor.org/torrent/116633 АНТОЛОГИЯ ТОЙ ИГРЫ
http://gameboy10.ru/turtles/ БРАУЗЕРНЫЕ ИГРЫ ПРО ЧЕРЕПАШЕК
https://ru.wikipedia.org/wiki/Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_(%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80) ИНФОРМАЦИЯ О СЕРИИ ИГР
ВОТ И ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ
OzziOzi Просветленный (28161) 8 лет назад
Rutracker.Много там всего или еще Ns club
Ростислав НовицкийПрофи (684) 8 лет назад
Рутракер и nnm-club больше по софту. Для игр - rutor
S@nek Знаток (260) 8 лет назад
Сайт gog.com -классные, старые игры. По умеренным ценам.
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Спасибо. Зашел, купил Newerwinter Nights 2. Cразу. Скидка как раз очень хорошая.
НикитаМастер (1965) 8 лет назад
Умеренные цены? Да сейчас что угодно можно бесплатно скачать. Интернет — большая помойка. Бомжи оттого и берут с помоек разные вещи, потому что никто у них за это денег не возьмёт.
S@nek Знаток (260) Ну тогда не покупай продукты, вещи и прочее, иди на помойке выбирай всё что нужно.
Братан Просветленный (20130) 8 лет назад
Я думал под "старыми играми" понимаются культовые, вроде олдскульных стратежек Dungeon Keeper и первой Majesty, в которых даже сегодня охеренно играть из-за интересных идей, а здесь какая-то аркадная хрень по детскому мультику.
asdasdadsad asdasdasdasdУченик (111) 8 лет назад
Вкусы же субъективны, ты шо.
Сергей КурьяновУченик (152) 8 лет назад
НУ ДЛЯ КОГО ТО TEKKEN, А ДЛЯ КОГО ТО МАКС ПЕЙН, А МОЖЕТ БЫТЬ ГЕРОИ 3, ГТА C.A. ИЛИ POPULOUS ОТ Bullfrog Productions! ХОТЯ ЭТО ЕСТЬ НА GOG.COM ТОТ ЖЕ СТИМ, НУЖНО ПОКУПАТЬ, И ВСЕ НА ИНГЛИШЕ, Я ХЗ КТО ТАК ДЕЛАЕТ, НО Я СКОРО ПЕРЕ
P. L.Мудрец (11576) 8 лет назад
Я до сих пор играю в Master Of Orion 2.
20 лет прошло, а не надоедает.
Игорь Сервис Гуру (3985) 8 лет назад
Если поискать, игры находятся.
mahir mahir Ученик (2) 8 лет назад
Потому что денег нету
СтаниславСитников Мастер (2112) 8 лет назад
Ага, фигово ищите автор. Я вот в кваку первую недавно играл, спокойно нашел через яндекс.
DonPaxЗнаток (404) 8 лет назад
Квака - это очень популярная игра и по-моему шедевр! А шедевры легко искать! Они везде раздаются!
DonPax Знаток (404) Если что я знаю что квака - это Quake
Дмитрий оплеснин Гуру (3311) 8 лет назад
сколько заплотишь нам от этого зависит.
Кирилл Жеребцов Ученик (190) 8 лет назад
Советую сайт vsetop.com. Там все игры бесплатные! Так же есть и ретро игры:) Советую этот сайт! И да простит меня администрация за рекламу...
Milca ??? Ученик (162) 8 лет назад
Зеркало tutor.org
Я с этого сайта качаю и на ps и на пк советую
Алексей Старков Профи (522) 8 лет назад
Я всё в торренте скачиваю
Онлайн Онлайн Знаток (361) 8 лет назад
Если уж в STEAM её нету, то на рынках, в ларьках где торгуют дисками наверняка будет
АБМыслитель (7360) 8 лет назад
вы из какого города или времени тут? какие ларьки, бог ты мой??? неужели креогенная технология или машина времени все-таки существуют???
Алексей М Ученик (225) 8 лет назад
oldgames.ru
VlimiikУченик (213) 8 лет назад
Спасибо, позже посмотрю. Сегодня уже голова от компьютера болит :)
Владимир СеменовМастер (1512) 8 лет назад
Очень удивлен, почему самый полный и лучший, на мой взгляд, ответ, дан так поздно
Алексей М Ученик (225) Раньше я не видел вопроса.))
Тимур ГалаутдиновЗнаток (288) 8 лет назад
Oldgames.ru, и Steam, там за копейки, зато навсегда привязано к тебе, а не к PC