Муж сошёл с ума!

Юлия Пахомова Ученик (124), закрыт 8 лет назад
Мы женаты уже 8 лет, 7 лет назад мы завели собаку. Не породистую, дворняга. Но собака очень умная и добрая. А полтора года назад у нас родился сын. Муж очень ждал его рождения, и сейчас он души в нём не чает. Три недели назад так получилось, что мы недосмотрели за сыном, и он начал тягать собаку за хвост, тот разумеется зарычал, оскалился, но не укусил. Вовремя подбежала и отодрала ребёнка от собаки. Муж хотел ударить пса, но я не дала. Он обвинил меня в том, что мне какая-то псина дороже ребёнка. В-общем, мы с ним поругались, и с того дня он стал требовать, чтобы я или усыпила, или отдала пса. Я сначала хотела пристроить его к маме, но у мамы он не прижился, обратно прибежал. Да и если честно, то я не хочу собаку никому больше отдавать. Для меня Кузьма не просто собака, а член моей семьи. Я его люблю и не хочу с ним расставаться. А позавчера мне муж заявил, что либо я избавляюсь от пса, либо он забирает сына и уходит жить к своей матери. Конечно, я отказалась избавляться от собаки. В-общем, со вчерашнего дня он с сыном живёт у своей матери. А я не знаю, что мне делать?
Лучший ответ
slow down Мыслитель (9189) 8 лет назад
Это живое существо, это естественно, что он зарычал, когда мальчик потискал пса. Езжайте к мужу, забирайте реьенка, пусть и со скандалом, но собаку никуда не отдавайте.
Остальные ответы
Саша Горечкин Мыслитель (9687) 8 лет назад
мирись, иди на уступки, но имхо он не прав
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
Идти на уступки, означает, предать любимое животное. А я не хочу!
Саша Горечкин Мыслитель (9687) почему предать? он ничего не почувствует и уж тем более ничего не подумает
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 8 лет назад
А ничего. Пусть живет. Поживет-поживет и прибежит. А вы пока отдохните. Это он вас дрессировать вздумал, не поддавайтесь.
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
Спасибо! Правда, спасибо большое!
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) Да не за что. Все будет ХОРОШО, даже не сомневайтесь.
Doom2001 Оракул (73803) 8 лет назад
попробуйте поговорить с ним и достучаться до него, но сына вы имеете права забрать...
фыв Гуру (3875) 8 лет назад
Твой муж прав, ваша детям могла бы умереть от агрессией пса, ну видно же если рычала значит зубы показывала, возможно пёс бы ребёнка укусил но вы вовремя пришли а то бы...
фывГуру (3875) 8 лет назад
Но усыплять пса не стоит
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
Кузьма никогда никого не кусал, даже кошек. Так только порычит.
фыв Гуру (3875) Твой муж даун, не слушай его, он хочет сделать это только в корыстных целях
Вероника СивковаУченик (213) 8 лет назад
Не скушал бы он ребенка. максимум прикусил - это было демонстративное поведение.
фыв Гуру (3875) Возможно
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 8 лет назад
Ой, да слава богу...) Я бы нашла, чем заняться...
фывГуру (3875) 8 лет назад
Женский род))
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
А может Вы и правы. Чего я тут распереживалась?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) Вот-вот, уже позитивнее...) Пусть поживет с малышом, ему только на пользу будет.
latimeria Оракул (88645) 8 лет назад
Через неделю попросится обратно.
Собака Страшная Оракул (50878) 8 лет назад
Муж абсолютно прав. Раз собака проявила агрессию по отношению к ребёнку от неё срочно нужно избавиться. А то всякое может случиться. Вы можете сколько угодно считать её членом Вашей семьи, но она всего лишь зверь. И что в её зверином мозгу завтра переклинит одному богу известно.
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
Виноваты безусловно мы, что недосмотрели за пацаном. Но по сути собака поступила правильно. Он подал знак, что ему не нравится, когда её тягают за хвост. В-общем, пса я не отдам и точка.
Собака Страшная Оракул (50878) Ваше право.
Jack GoldУченик (119) 8 лет назад
Если кто то будет дергать человека за волосы - человек резко одернет руку которая причиняет ему боль. Собака, или кошка, да хоть попугай - сделает тоже самое, только собака может сделать это только зубами.
Юлия Пахомова Ученик (124) Вот, правильно!
Nikk Оракул (77701) 8 лет назад
пусть живёт один пока... но ситуация не простая.. посмотрите по статистике сколько детей загрызли дома собаки...
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
И смотреть не буду. Я знаю свою собаку и люблю его, и никому не отдам.
тем более, что такой статистики нет. прям уж вот так и загрызли..
Закир Ярани Просветленный (41742) 8 лет назад
Напишите жалобу на него в прокуратуру, что он не дает Вам осуществлять Вашу законную обязанность по воспитанию детей, предусмотренную частью 2 ст. 38 Конституции РФ. Не зная всех подробностей Вашей семейной жизни, возможно только это посоветовать. Пусть органы разбираются, опасна ли собака для ребенка где ребенок должен жить. Если у Вашего мужа, действительно, развилось психическое расстройство, он может быть лишен родительских прав.
Татьяна Тружникова Мастер (2217) 8 лет назад
Моя собака тоже пару раз рычала на сына, и то после того что он сам ей причинил боль, и это нормальная реакция любого живого существа на причиненную боль. Ваш муж не прав, и идите забирайте ребенка .И ребенку начинайте объяснять потихоньку что нельзя собаку хватать, а то не дай бог укусит ((
Татьяна ШамаеваЗнаток (469) 8 лет назад
Вот, всё правильно сказали! Учить надо детей обращаться с животными.
Стас Козбан Мыслитель (6106) 8 лет назад
Видно, вашего мужа когда-то собака укусила, чисто к "психоаналитику" сходите.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 8 лет назад
Дааа, ну и мамаши пошли, собака важнее ребенка!!!! А муж правильно поступил, рано тебе еще ребенка доверять, живи с собакой.
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
И буду жить! Только сына своего я заберу от этого полудурка.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) Дура ты. Собака это зверь и что у неё на уме только ей и известно, а куснет мальца, кого винить будешь. Подумай, что ты со своей семьей делаешь, с мужем разругалась в пух и прах из-за какой то псины, здоровьем ребенка банально пренебрегаешь. А стоит ли эта псина семейного спокойствия????
sergej volkov Профи (997) 8 лет назад
Дурак тот муж. Дерни ка его за хер крепко, если рыкнет, опасен, отгородить от людей, или усыпить.
Юлия ПахомоваУченик (124) 8 лет назад
Спасибо! Хороший совет!
Валерий Туточкин Просветленный (44120) 8 лет назад
Это не муж твой сошёл с Ума, а у тебя с головой не порядок. Тебе пёс дороже сына и все дела.
Татьяна ШамаеваЗнаток (469) 8 лет назад
Заебали вы уже со своим детоцентризмом!
неуловимый джо Просветленный (33465) 8 лет назад
дурдом- собака дороже сына
Татьяна ШамаеваЗнаток (469) 8 лет назад
Да ЁПРСТ!!! Что за детоцентризм сейчас такой твориться?! Раньше я такого бреда и не слышала, чтобы из-за неправильного поведения ребёнка избавлялись от животного! А сейчас кошка оцарапала ребёнка, сразу всё, нахрен кошку! Я когда совсем мелкая была, у нас была собака наполовину волк, он один раз цапнул мою сестру, но ни маме, ни папе и в голову не приходило избавиться от собаки!
Ольга Погода Просветленный (45298) 8 лет назад
Что делать? Вызывать кинолога и воспитывать собаку. Собака - член стаи, а не семьи. Она должна ЛЮБОГО члена семьи, в которой живет, считать главнее себя.
Татьяна Пихтулова(Корнева) Ученик (125) 8 лет назад
Когда любимый человек ставит тебя перед выбором, это очень неприятно. Конечно понятно что мужчины по сути своей не очень сердобольны к животным, по крайней мере многие... И естественно что для него ребёнок дороже собаки, но это не правильно, забрать ребёнка от матери и уехать... он должен вернуться и не ставить вас больше никогда перед выбором. Пусть поживёт один, может действительно поймёт сам, что поступил абсолютно эгоистично!!!