Какие видеокамеры лучше - которые записывают на кассету mini dv, или на флэш-карту, и почему? (если модели похожие)

Алексей Профи (866), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
вот кто же прав, не могу понять
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (123922) 9 лет назад
По факту, несмотря на особенности, перечисленные Юрием, качество картинки на камерах, использующих флеш-карты обычно выше, чем на miniDV. Во-первых, выше разрешение, во-вторых, при достаточно высоком битрейте компрессия ниже как раз при записи на флешкарты. Ну и просто на практике при работе с двумя камерами одного и того же производителя (сони и JVC) разных поколений (кассетные и безленточные), очевидно преимущество безленточных носителей.
Остальные ответы
Дмитрий_Инопламитяйнен Просветленный (47847) 9 лет назад
флэшку можно на компе смотреть, а кассету ты еще найди куда воткнуть
Hero of the day Искусственный Интеллект (385349) 9 лет назад
MiniDV — камеры записывают видео на небольшую кассету с магнитной лентой, куда обычно помещается ролик продолжительностью в 1 час. Эти камеры характеризуются крупными габаритами. Поскольку запись осуществляется в цифровой форме, при перезаписи уровень качества не теряется. Однако если сравнивать с цифровыми носителями ( Flash), то их ресурс ограничен – через некоторое время качества магнитной пленки теряются.
Алексей Профи (866) 9 лет назад
спасибо, но вот хотел у вас узнать, камеры с цифровыми носителями лучше по качеству съёмки или нет
и вы сами какие бы выбрали для себя
Hero of the day Искусственный Интеллект (385349) 1- Качеству съёмки зависит от конкретно выбранной модели. Можно найти отзывы на форумах. 2- Для себя выбрал конечно же с записью на карту памяти ! Panasonic HC-V250 Panasonic HC-V230 Panasonic HC-V530 Panasonic HDC-SD80 https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90635&CAT_ID=105092&CMD=-CMP=10737886,10737890,10737888,6940567
Hot Heart Оракул (57742) 9 лет назад
На кассеты конечно, хорошо бы - такое видео нельзя потерять в случае внезапного отключения камеры. Но лента может испортиться и испортить все, что на нее записывают. Может засориться головка и видео опять таки будет испорчено. Кассету сбрасывать на обработку гораздо дольше. Карта памяти тоже не лишена недостатков. Это электронное устройство, может просто глюкнуть и "убить" весь отснятый материал одним махом. Тем не менее, кассеты уже уходят в прошлое.
Yuri Belyansky Просветленный (30657) 9 лет назад
На сегодняшний день нет смысла говорить о преимуществах и недостатках кассеты по сравнению с записью на флэш-карту. Кассета уже умерла как жанр — новые камеры уже несколько лет не разрабатывают, да и старые модели уже никто не производит... Сами кассеты ещё есть в продаже, и какое-то время будут выпускаться. Но порт fire-wire, с помощью которого цифровой материал с кассеты перегоняли в компьютер (в форматах mini DV или HDV), в новых моделях компьютеров уже отсутствует... Таким образом, кассета — вчерашний день. И работать с кассетами miniDV — дополнительная головная боль.

(А картинка-то на кассетах была лучше, чем AVCHD: больше градаций цвета, значительно меньше степень компрессии. Простой DV формат обладал всеми характеристиками профессионального — несжатый звук, тайм-код. отсутствие межкадровой компрессии. И даже НDV с компрессией mpeg2 был качественнее).
Алексей Профи (866) 9 лет назад
спасибо вам, вот я и хотел узнать насчёт качества съёмки
Yuri Belyansky Просветленный (30657) Разрешение HDV 1440 х 1080 (неквадратные пиксели "вытягиваются" в 1920 х 1080). При этом камеры AVCHD примерно того же класса иной раз прорабатывают меньше деталей в картинке. Многое, конечно, зависит от класса камеры.