Философский вопрос

Любить - просто или не просто? мог ли Бог сделать так, чтобы любить было сложно?

Дополнен

Любить- значит, жертвовать собой, отставить свое "Я" на второй план. А это всегда нелегко сделать в начале пути, когда еще грехи тянут вниз. Только совершенный человек может быть счастлив отдавая, но не требуя.
***Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мф. 5:48

«Нет больше той любви, как если кто
положит душу свою за друзей своих»
Ин. 15:13

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16)

любить-это очень просто.... любовь-она ведь ни от чего не зависит

для верующих шизофреников всё сложно ибо живут в бреду иллюзий.

Мне не нравится, когда Бога используют, как визитку, говоря о житейском. Я помню о том, что я Человек. А если Бог об этом забыл, то я не виноват. НО я не стану требовать от Него своих чувств. ПОэтому Бог не отвечает за мою любовь

Нам не дано понять его