Как запустить C&C Red Alert 3 на Windows 10?
Купил, решил вспомнить как раньше играл, а вот не запускается, разве что на 7 винде запускалась, пробовал поставить совместимость - не получилось ничего
привет любителям хороших игрулек прошлого. многие сталкиваются с проблемой запуска и сваливают все на несовместимость. зачастую проблема просто из-за отсутствия библиотек .dll в directx. в данном случае отсутствует библиотека d3dx9_35.dll. восполнить данный пробел поможет Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя на официальном сайте Microsoft. качаем/устанавливаем и радуемся ))
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=35
Система сырая и не поддерживает многие игры, вот
Спасибо, помогли решить проблему!
Открываем свойства ярлыка игры! во вкладке "Объект" добавляем в конце "-win" ( без кавычек) через пробел! Все! Игра запустится. Далее в настройках самой игры меняем разрешение на 1920х1080. После этого текст из настроек ярлыка"-win" удаляем!