Если бы ученые знали о том, что магнитное поле имеет сотовую структуру, стали бы они отрицать существование эфира ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
artnazarov Мыслитель (8955) 8 лет назад
Молекулы вещества обладают собственным магнитным моментом, обусловленным внутренним движением зарядов. Каждому магнитному моменту соответствует элементарный круговой ток, создающий в окружающем пространстве магнитное поле. При отсутствии внешнего магнитного поля магнитные моменты молекул ориентированы беспорядочно, поэтому обусловленное ими результирующее магнитное поле равно нулю. Равен нулю и результирующий магнитный момент вещества.
Если вещество поместить во внешнее магнитное поле, то под действием этого поля магнитные моменты молекул приобретают преимущественную ориентацию в одном направлении, и вещество намагничивается – его суммарный магнитный момент становится отличным от нуля. Какие соты блин
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) Так о том и речь чувак, что если бы ученые изучили эту структуру дальше, а не тормознули бы на уровне 1900 года, они бы увидели бы СОТОВУЮ СТРУКТУРУ. Все просто..
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
А вот тебе поле стеллататора. Следи за циркуляцией
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Вы в курсе какой сейчас год ? "круговой ток"... Утверждаю что Вы ошибаетесь, потому что вдоль проводника не "круговой ток", но спиральный, ток буквально наматывается на провода.
artnazarov Мыслитель (8955) Ну вот ты и эпично уделался. http://works.tarefer.ru/89/100308/index.html Шах и мат.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
"собственным магнитным моментом"... значит все таки пользуетесь моментом? нарки проклятые.
Остальные ответы
KERK Искусственный Интеллект (223749) 8 лет назад
Опять ты?
Суши лучше вёсла!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
ну так как, стали бы ?
KERK Искусственный Интеллект (223749) Ну весла всегда сушить надо. Чтобы мозоли не набить....
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 8 лет назад
Можно для интереса посмотреть первоисточник этой антинаучной хрени?
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Поле соленоида пусть посмотрит блин. Соты... Ну и жесть
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
а что, первоисточник как то изменит сотовую структуру магнитного поля ?
artnazarov Мыслитель (8955) ПРИВЕДИ АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК, В КОТОРОМ СТРУКТУРА МАГНИТНЫХ СИЛОВЫХ ЛИНИЙ B И H БЫЛА БЫ ОПРЕДЕЛЕНА КАК "СОТОВАЯ".
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 8 лет назад
А я думаю что мой старый видак Электроника ВМ-12 так погано показывал.. Вон очно что..
Кое кому за объяснение поведения жидкостей была выдана нобелевская премия.
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Один черт это закон Био-Савара-Лапласа.
Еще Нобелевской не было.
Ферромагнетик он и Африке ферромагнетик.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) не.. это не из магнетизма.. Вот хоть убей не вспомню, из динамики жидкостей.
KERKИскусственный Интеллект (223749) 8 лет назад
Ты еще помнишь сию модель?
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) Больше того, она есть в наличии))
Icetrain Оракул (64573) 8 лет назад
Многие учёные знают о существовании эфира. Но кто пойдёт против системы?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
а она есть "система" ? Вы слишком много чести уделяете тому чего нет.
Icetrain Оракул (64573) Система есть. Есть даже много систем. Глупо отрицать то что видишь каждый день. Хаоса сейчас нет. И уже давно нет. Не такой уж вокруг нас бардак, как это может показаться на первый взгляд.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
да, против химии не попрёшь
Icetrain Оракул (64573) Я практически не разбираюсь в химии. А чё переть то? Химия с начальных классов не та. Алхимиков, умнейших людей, обосрали. а они химическим путём изменяли одну атомную структуру на другую. И это факт. Подчёркиваю, именно химическим.
Айдар Ахметшин Знаток (311) 8 лет назад
Я видел ученых, которые идут против системы. Их считают глупцами, также, как это было в средневековье. Время идет, но не все меняется. Спасибо автору, я до этого не знал, что такое эфир. Сейчас прочитал, интересно, что есть много теорий в физике. Не думаю, что то, что дают нам в школе абсолютно верно.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
да, против химии не попрёшь
Radiohlam Мыслитель (6839) 8 лет назад
Настоящие учёные не размышляют подобным образом, они ставят эксперименты.
Сделай сам магнитную жидкость (в нете есть инфа как сделать) и проведи такие опыты:
1) Как на одной из фоток - плоская чашка, под ней магнит. Сфоткай картинку сверху, потом всряхни чашку и снова сфоткай сверху. Потом наложи фотки друг на друга и подумай. Магнит ведь ты не трогал, значит пространственную ориентацию магнитной решётки не нарушал. Почему тогда пики в новых местах получились?
2) Измени концентрацию связующего вещества (или железных опилок) в магнитной жидкости и снова помести чашку с жидкостью над магнитом. Почему изменилось количество "пиков" и их пространственное расположение?
Может эти опыты наведут тебя на мысли о том, что дело тут в самой жидкости, а не в существовании какой-либо магнитной решётки...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Как все это изменит факт того что магнитное поле имеет сотовую структуру ?
Геометрию с полем (взаимодейсвие заряда и массы) не путай.
Алексей ВеличкинЗнаток (252) 8 лет назад
Магнитное поле не имеет сотовую структуру
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) Вы об этом просто не знаете
. Ученик (0) 8 лет назад
Думаю, что не стали бы.
Gary Smith Просветленный (20305) 8 лет назад
Вот же лось с высушенными мозгами. Над первой картинкой пишет "ув. 20 раз", а над последней - "Размеры сот идентичны размерам пчелиных".
"Гексогон" хренов.
Алексей Величкин Знаток (252) 8 лет назад
Типа пчелы самые умные среди всего животного и растительного мира. Вопрос не имет ответа так как Магнитное поле не имеет сотовую структуру
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Кто вам сказал такую глупость ??
Алексей Величкин Знаток (252) Типа пчелы самые умные среди всего животного и растительного мира. Вопрос не имет ответа так как Магнитное поле не имеет сотовую структуру
Владимир Ильин Мастер (1150) 8 лет назад
Пчёлы ничего не знают о "сотовой структуре" магнитного поля. Просто их фасеточные глаза так устроены, что им легко строить соты в виде "слипшихся" шестигранных ячеек.
Источник: лыё
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
У Вас сетчатка тоже фасеточная, колбочки имеют геометрию сот.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478)
Вадим КрыгловУченик (127) 8 лет назад
знатно отбрил
известное без фамилии Мыслитель (6097) 8 лет назад
Милейший, а ВЫ не пробовали провести ЭТОТ ОПЫТ САМИ ???Что - то давно, давно, мой знакомый профессор медицины пробовал ИСПОЛЬЗОВАТЬ магнитные жидкости для диагностики болезней! Получал откуда - то ЭТУ ЖИДКОСТЬ (ВОДУ) - ПОД микроскопом её не раз рассматривал - А вот СОТОВОЙ структуры - не обнаружил!!! Мож ЖИДКОСТЬ "НЕ ТА "!!! -БЫЛА ???
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Опыт Мейкельсона Морли тоже не "обнаружил" эфир... потому что искал не то что надо. И ?
artnazarov Мыслитель (8955) И бред у тебя хронический, острый, парафренный, распадающийся, интерпретативный, мегаломания присутствует.
Bym Barawka Мастер (1114) 8 лет назад
ШыТО0ОоОО?!? структурированное магнитное поле в форме пчелиных сот? Вы, Батенька, курите что то очень забористое и наверняка галанское. И к тому же делаете это вместо уроков (пар или что там у вас) физики.
Вадим КрыгловУченик (127) 8 лет назад
Тебе какая разница, чем именно тип занимае5тся в свободное время???
Периодическую таблицу, тащемта, ВО СНЕ ОТКРЫЛИ!!!!
artnazarov Мыслитель (8955) Менделеев годами свои исследования проводил. Озарению годы напряженного труда предшествуют.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 8 лет назад
в одной книге какого-то экстрасенса писалось, что даже после смерти души попадают в какую-то ячеистую структуру и там хранятся
и в трудах левашова и приймы что-то такое проскальзывает, может оно все и правда и откроют что-то такое когда-нибудь
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Душа это информация, она существует в не оптическом спектре частот.
tomalove tamaralove Оракул (77861) да кто там знает где оно и что существует сколько всего еще не открыли
Алексей Искусственный Интеллект (174126) 8 лет назад
Что-то знакомый магнитолог, недавно вернувшийся с южного геомагнитного полюса, был удивлен изложенным вами фактом, хотя он 1,5 года изучал магнитное поле земли в лучшем на земле для этого месте.
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
В 1965 был запущен первый Спутник Связи МОЛНИЯ потом ещё много и располаги зонально а форме пчелиных сот....
В одной древней книге прочитал: "Вокруг Земли в небесах там общаются Души (энергетически) в ЭГРЕГОРАХ и надо же потом учёные доказали существование Магнитного поля вокруг планеты Земля как же так древние предки до этого дошли?
Вадим КрыгловУченик (127) 8 лет назад
Сам лично "древнюю" книгу читал? И где взял?
Вадим Крыглов Ученик (127) 8 лет назад
Ни фига не пойму.
Ну пусть там и сотовая структура, фиг с ней.
Но:
1. Почему эта структура не проявляется под действием магнитного поля Земли?
2. При чем здесь эфир???
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
А его не надо понимать. Человек ушел в свой собственный мир ослов, Ампера и решеток эфира. Считает, что его обманывают, скрывают от людей правду, которой он якобы располагает. Вот в телевизоре бывает картинка четкая, а если он неисправен - то картинка замыленная, белый шум на экране. Так и у этого товарища в голове. Мы его в реальность не вернем. Этим врачи должны заниматься, лечение при таких нарушениях длительное, сложное.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) Я не считаю что от меня кто то что то скрывает, я считаю что ученые немного заблуждаются.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 8 лет назад
Вы только что узнали что магнитное поле имеет сотовую структуру, так как Вы можете утверждать "причем тут эфир" ?