Почему после взятия крови из вены попросили не сгибать руку?

Анна Легенда-М Профи (517), закрыт 8 лет назад
Вчера сдавала кровь в частной лаборатории, после чего мне наклеили лейкопластырь на место прокола и попросили не сгибать руку. Почему?
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 8 лет назад
Я почетный донор. После кроводачи руку забинтовывают, ее не сгибают. Когда вы руку сгибаете, вы передавливаете вену, но часть крови все равно вытечет под кожу, будет синяк. Заклеивание пластырем, без тугой повязки... Не знаю. Возможно игла очень тонкая была?
Анна Легенда-МПрофи (517) 8 лет назад
Да, тонкая. Я почти не почувствовала. Попросили прижать лейкопластырь пальцем и не сгибать руку. Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Надежда Сорокина Оракул (67182) 8 лет назад
а не судьба была у медсестры-то взявшей кровь спросить
Анна Легенда-МПрофи (517) 8 лет назад
Вам с такими ответами - мимо.
Надежда Сорокина Оракул (67182) зато частная лаборатория вам не хухры-мухры и потому там особые порядки
Эльхан Алиев Оракул (86360) 8 лет назад
Потому, что когда сгибаете руку кровь через отверстие в вене выдавливается под кожу и образуется синяк
Sekmet Мыслитель (6627) 8 лет назад
Это, в принципе, такие порядки взятия крови вот уже несколько лет. Просто в большинстве мест делают по-старинке. Если не сгибать руку, то меньше шансов, что будет гематома