Голосование за лучший ответ
Никита Алексеев
8 лет назад
Это значит, что он в фильме обращается к зрителю, общается. Помни в трейлере была фраза: "Ты вот щас такой: "Кино видь про супер героев, а тот парень в трико пустил человека на кибаб. " , сюрприз, у нас тут совсем другое кино про суперов, и начнём мы его с того когда я ещё не втиснул свою жопку в резиновое трико". Это и значит сломать четвертую стену, т. е четвертая стена, это грань между героем и зрителем, если эта стена есть, герой не обращается к зрителю, а Дэдпул сломал её и общался со зрителем.
Sлава Шаршнёв
8 лет назад
Если меня не подводит память, то Дедпул сломал 4 стену ещё в самых первых комиксах. Он через пару выпусков понял, что это иллюстрированный мир, и начал обращаться к читателям, писателям и тд. Да, прочие персонажи есть: Чёрная Рука, Человек-Животное, Засадный Клоп, Чёрный Чертёнок и Мистер Миксизпитлик, Наблюдатель Уату, Женщина-Халк (в ранних комиксах), Фиолетовый Человек, небезызвестный Локи, Мэдкэп.
Денис Орлов
6 лет назад
Нелогично. Если рассматривать теорию мультивселенных у флэша есть реальное право пробить 4 стену за счет Силы Скорости. А телепортаторов целый мешок.
Если есть в сети комиксы с этим номером, то дайте пожалуйста почитать.
И второй вопросик по "Четвёртой стене" : Есть ли персонажи кроме Дедпула, которые знают о существовании "Четвёртой стены" ??