Объясните мне, пожалуйста, кто такие "быдло"!

Милка Гуру (4575), закрыт 15 лет назад
Это все живущие и работающие в нашей стране люди или это какая-то особая группа людей? Как узнать быдло? А то вот иногда приходишь к чиновникам всяким, в магазин или на работу устраиваться и думаешь: "блин, наверное, быдло - это я..." (((
Лучший ответ
Борис Мастер (2217) 15 лет назад
Нет Настенька вы не это слово)

«Собачье сердце» смотрели ведь?
Необразованное или бедное - не есть быдло.
Вот Шариков - это то самое и есть.
Воинствующее, торжествующее в своей серости, не интересующееся ни чем, что не касается его непосредственно.
Продажное, беспринципное, агрессивное, трусливое, хамское.
И главное - самодовольное.
Сытое, отрыгивающее, харкающее себе под ноги, называющее женщину бабой.
Воняющее перегаром, не моющееся и хвастливое.
Примитивное, пошлое, вульгарное.
Одноклеточное.
Не поленитесь – прочтите «Попытка к бегству» Стругацких, до конца. Скажете мне спасибо)
Остальные ответы
loudspek Гуру (4193) 15 лет назад
у Ющенка спроси он пол страны так обозвал
Заразумъ Мастер (1151) 15 лет назад
Быдло - это человек, который, сугубо по утилитарным причинам, не разделяет в данный момент твои интересы.
"Быдло" - эвфемизм нового поколения.
Прежде его заменяло слово "обыватель".
Greenevskaya Просветленный (33508) 15 лет назад
Думаю, что по таким характеристикам - люди, не имеющего своего личного мнения, слепо верящие в то, во что верит и чему поклоняется большинство (или какой-то лидер) , идущие за этим лидером без раздумий и сомнений, как скот (отсюда и название "быдло"). Не способные на поступок, а идущие со "стадом".
Илона Пономарева Знаток (324) 15 лет назад
в нашей стране быдло это те-- кто честно трудится
Nata Мудрец (18059) 15 лет назад
как в анекдоте: едут в переполненном автобусе пьянчужка и интеллигент в очках. Интеллигент нечаянно толкает пьянчужку. Пьянчужка:
- Осторожней!
- Простите, пожалуйста.. .
- Че, интеллигент что ли?
- Нет, что вы, такое же быдло как и вы...
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Обычно под этим понимают тех людей, которые ведут себя не так, как я, и не согласны с моим мнением.
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) 15 лет назад
Быдло, это тот, кто не уважает себя и страну, в которой живет!