Могу ли я предложить свою договор на получение услуг Организации или Юр. лицу?

semen 6 Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Я получаю второе высшее образование в ЧелГУ. Я недоволен своим ВУЗом и ректором, поэтому я хочу предложить свой договор на получение платного высшего образования, в котором будет прописана ответственность и штраф за незаконную обработку моих персональных данных, напишу штраф очень крупный, например 40 млн руб

Мне известен случай, когда житель Воронежа предложил свой договор Бинку Тикькоф и выиграл частично иск в суде на 24 млн рублей

Своим поступком я хочу наказать коррумпированного ректора ЧелГУ и его заместителей, двое из которых уже сейчас сидят за взятки

Я хочу предложить свой договор, который будет отличаться несколькими пунктами в надежде, что проректор подпишет договор, не заметив отличий от стандартной формы договора

Процесс заключения договора выглядит следующим образом

1. Я прихожу на прием в кабинет к женщине, которая занимается заключением платных договоров на второе высшее
2. Она мне дает бланк договора, я заполняю ФИО и ставлю свою подпись
3. Я иду в бухгалтерию, где бухгалтер присваивает договору уникальный порядковый номер и ставит подпись
4. Я иду обратно к этой женщине
5. Она несет договор к проректору,
6. Проректор подписывает
7. Мне отдают мой экземпляр договора

Вот в этой очередности я перед тем как идти к бухгалтеру печатаю свой вариант договора, вношу свои ФИО и остальные данные, бухгалтер точно ничего не заметит. Вся надежда на невнимательность проректора.

Повторяю - моя цель наказать коррупционеров. Все деньги раздам поровну студентам и преподам ЧелГУ

Могу ли я предложить свою договор на получение услуг Организации или Юр. лицу?
Дополнен 8 лет назад
я могу придти со своим договором и положить его на стол женщине п. 2, она не заметит. Мое предложение открытое и прописано на 7 страницах. Если все эти сотрудники подпишут договор не читая его, то это их вина что он вступил в силу
Дополнен 8 лет назад
если у меня есть такое право по закону то дайте ссылку на статью закона
Лучший ответ
Остальные ответы
repitrepit repitrepit Мудрец (17813) 8 лет назад
Предложить можете. Но результата не будет
Ivan Prohor Мыслитель (7829) 8 лет назад
Ну ты не обольщайся насчет 24 мл. от Тинькова. Там не разгласили условия решения проблемы. Мож ему сказали чт о в лесу грибники весной смогут его найти. и он от требований отказался. А договор ты будешь подписывать их, а не свой. Ты ж за услугой пришел. вот если б тебя позвали учиться ты свои условия поставил...
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 8 лет назад
Ты не о предложении говоришь, а о подлоге и мошенничестве. Предложения делаются в открытую.
semen 6Ученик (100) 8 лет назад
можно приду сразу со своим договором
Давид МаноянМудрец (11718) 8 лет назад
Дурак? Это есть оферта. Читайте на здоровье. Сколько угодно. Подписали не глядя? Ну ваши проблемы.
advrussia.ru Профи (867) 8 лет назад
согласен здесь не предложение, хотите сделать предложение, сделайте.
результат думаю вам известен.
C уважением адвокат СПб Владимир.
http://www.advrussia.ru/
Юрий Высший разум (145694) 8 лет назад
Анекдот про слона помните?
Съесть-то он может, да кто ж ему даст?
Трахториск Оракул (81353) 8 лет назад
Человек хочет получить второе высшее, а в мозгах даже на средне специальное не тянет ...Как первое то получили? Так же?
Дмитрий Сорокин Знаток (264) 8 лет назад
Можно попробывать.... Но гарантии нет!
sholoh6 Высший разум (1096454) 8 лет назад
Оказание юридических услуг физическим лицом...
9111.ru›юридическая… юридических_услуг… лицом/
Может ли директор юридической фирмы заключить договор на оказание юридических услуг со своей фирмой? ..2. Если организация заключила с физическим лицом договор на оказание юр. услуг, можно ли считать это физ. лицо...
Расторжение договора с юр. конторой - Правовед. RU
pravoved.ru›question/692993/
Смена юр. лица арендодателя и расторжение договора с предыдущей организацией 05 Апреля 2015, 15:34, вопрос №791256 17 ответов. ..После расторжения договора на оказание юридических услуг, юрист не возвращает неотработанные деньги в...
Катерина Коченова Гуру (3860) 8 лет назад
Ст. 452 ГК РФ, в частности по. 1 Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор (в вашем случае вы можете дать договор на рассмотрение) или же направить протокол разногласий.
Давид МаноянМудрец (11718) 8 лет назад
Это относится только к уже заключенным договорам.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
И это пишет человек "получающий" ВТОРОЕ ВО!?
Не прокатит, у всех студентов один вариант договора, у тебя иной.
Налетишь на уголовную ответственность.
Давид МаноянМудрец (11718) 8 лет назад
УО за что? За то, что он не акцептировал оферту, и направил свою?
sUnset man Искусственный Интеллект (975106) 8 лет назад
ничего из этого не выйдет. дураков нет
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 8 лет назад
При взыскании этот пункт договора скорее всего будет признан судом недействительным по причине кабальности, так как указываемый Вами штраф направлен не на защиту вашего права, а, очевидно, на обогащение. Как Вы впоследствии планируете распорядиться деньгами - прохожим раздать, или еще как - последний вопрос, главное, что Вы - получаете деньги и начинаете ими распоряжаться. В своих интересах или еще как, это уже неважно.
На эту тему есть судебная практика ВАС РФ 2011-2013 гг, касательно общих принципов права. Если покопаться можно найти дела по штрафным санкциям. Я искать не буду.

И еще. Почему Вы решили, что Вы вправе кого-то наказывать? Свехчеловек, что ли, господь Бог и верховный судия? Это - к доктору, а не к ректору.
И еще. Почему Вы решили, что Ваше т. н. наказание достигнет цели? Договор заключаете не с ректором ИванИванычем, а с юрлицом - университетом.
И много чего еще.
Так что, милчеловек, не спешите со своими действиями, иначе оскандалитесь на весь свой ЧелГУ, сильно позорно будет. В лучшем случае. Если в Ваших действиях не усмотрят еще состава преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ.
ЕкатеринаПрофи (807) 8 лет назад
Действительно! Самосуд решил учинить, а еще учиться после этого там собрался...
Давид МаноянМудрец (11718) 8 лет назад
Чушь несете. Никакой кабальности тут нет.
1. ВУЗ не был вынужден заключать такую сделку вследствие стечения тяжелых обстоятельств
2. другая сторона воспользовалась этим, т. е. предполагается, что другая сторона достоверно знает о наличии тяжелых обстоятельств.
Кроме того, - штраф - это мера ответственности контрагента. Договором может быть предусмотрен любой размер штрафной неустойки. Свобода договора, все дела, ст. 421 ГК РФ. Совсем другое дело, что суды любят ее уменьшать по 333 ГК совершенно произвольным образом.
Давид МаноянМудрец (11718) 8 лет назад
P.S. Кроме того, состава 159 УК нет, есть оферта и акцепт.