Можно пить хлорированную воду из под крана?

girltoyou Гуру (3325), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Почему вредно?
Лучший ответ
flash Оракул (74633) 9 лет назад
Можно. Только вредно это.
girltoyouГуру (3325) 9 лет назад
Почему вредно?
flash Оракул (74633) Как ты думаешь, зачем хлорируют воду? чтобы убивать или подавлять клетки "микоробов". Но ведь и мы состоим тоже из клеток. Конечно, мы большие, нам легче, но вред есть по любому. Хлор в нашем организме образует сильный канцероген (ракогенератор), подавляет иммунитет, и усиливает атеросклероз. Лучше всего фильтровать воду, но можно и вымораживать (это хлопотно, конечно) или отстаивать (но это долго - несколько часов).
Остальные ответы
User User Просветленный (26167) 9 лет назад
Сейчас не хлорируют, а озонируют, хотя может где то хлор и найдешь... Но в крупных городах нету...
girltoyouГуру (3325) 9 лет назад
ее можно пить?
User User Просветленный (26167) Естественно можно, это гораздо лучше хлорирования....
Южная Ночь Оракул (59690) 9 лет назад
Воду наливают в кастрюлю, отстаивают сутки и пьют.
Кстати в нашей воде из под крана аквариумные рыбки дохли, если воду предварительно не отстаивали.
sinta3829 Мастер (2013) 9 лет назад
est takoe ponyatie-Neobxodimaya Stepen Dostatochnogo-esli Vy v pustyne umiraete ot zgazgdy-budete pit iz luzgi-a esli est xoroshaya voda Vy na xlorku ne posmotrite
Ольга Искусственный Интеллект (477329) 9 лет назад
ОТ хлорки нужно отстаивать ОНа выветривается
маня Искусственный Интеллект (191094) 9 лет назад
Через фильтр пропускаем, кипятим, потом пьем, иначе, противно.
Ольга Соколова Мыслитель (8273) 9 лет назад
можно. Тольк оводу в городских сетях давным давно не хлорируют.
Светланочка Гуру (4616) 9 лет назад
Категорически нет. В ней даже купаться нельзя, не то чтобы пить.