Георгий - Жора (Жорик) - Гоша Одно ли это имя???

Boec-81 Гуру (2536), закрыт 15 лет назад
10 баллов за аргументированный и точный ответ
Лучший ответ
Xenik Знаток (336) 15 лет назад
История возникновения этого имени уходит своими корнями к древнегреческому слову «георгиос» , что в переводе на русский означает «земледелец» . На Руси имя появилось после принятия христианства. Святой покровитель имени — Георгий Победоносец, один из наиболее популярных святых великомучеников, он является героем различных песен и сказаний как у христиан, так и у мусульман. В разных странах имя звучит по-разному: во Франции — Жорж, в Германии -Георг, в Англии — Джордж и т. д. У скандинавов это имя произносится как Юрги, славяне переделали его в Юрия, который затем был изменен в простое имя Егор. Теперь в русском языке есть три имени, которые произошли от одного — Юрий, Егор и Георгий.

Остальные ответы
Лидия Сергеева Мастер (1486) 15 лет назад
конечно да! "некогда не знает правды, но она есть)))))))
Евгений Харченко Знаток (380) 15 лет назад
хорик жора гоша григорий и егор ето всё одно и тоже Ыыыы
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
спрашивал про георгия а не григория :)
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
Егор и Григорий? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
whoistylerdurdenПрофи (699) 5 лет назад
причем тут Григорий даун?
gdfg dfgУченик (221) 4 года назад
Егор, Григорий и Жора одно и то же имя? Ммм.. Лоол..
Сережик Мудрец (12663) 15 лет назад
Гоша эт игорь помойму.. . а георгий и жора одно и тож...
L.E.Мудрец (15172) 12 лет назад
Гоша -это тоже Георгий ( у нас преподавателя Георгия коллеги называют Жорой,а студенты за глаза Гошей)
whoistylerdurdenПрофи (699) 5 лет назад
Георгий - Гоша. дебил...
sitora Мудрец (12458) 15 лет назад
Раньне и Юрий то же .
Елена Панская Знаток (250) 15 лет назад
да.
это имя теперь навсегда для меня будет означать одно и тоже благодаря отличному фильму.
Мария Зуйкова Мастер (1145) 15 лет назад
мне конечно и 2х баллов хватит, но в доказательство того, что это производные одного имени Георгий, приведу знаменитую фразу из к/ф "Москва слезам не верит" : "Георгий Иванович, он же Жора, ОН же Гоша, он же Гога здесь проживает? " "здесь только Георгий Иваныч! "
Lucky Знаток (415) 15 лет назад
одно. от английского джорж и французского георг, произношение у всех разное, но имя одно
оксана черенкова Ученик (190) 15 лет назад
конечно, нет! Георгий - это Жора, а Игорь - это Гоша.
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
http://horo.mail.ru/namesecret.html?term=302
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
http://horo.mail.ru/namesecret.html?term=302
whoistylerdurdenПрофи (699) 5 лет назад
ты че тупая деффка? Георгий это Гоша. погугли дура.
татьяна шарова Гуру (4640) 15 лет назад
а Егор попадает в эту категорию ???
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
верно попадает
татьяна шарова Гуру (4640) тогда, это одно и тоже....
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
http://horo.mail.ru/namesecret.html?term=302
Wildkatze Просветленный (27068) 15 лет назад
Гоша - это по-моему не из этой темы совсем.. . )
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
http://horo.mail.ru/namesecret.html?term=302
Wildkatze Просветленный (27068) спасибо за инфу... буду знать. )
Foma Мыслитель (9797) 15 лет назад
хрена! йа Георгий он же Жора! хотя гошей пытались называть ! )))

Георгий и Юрий - адно имя, а остальные падражатели ))))))))))))))))
Boec-81Гуру (2536) 15 лет назад
http://horo.mail.ru/namesecret.html?term=302
Foma Мыслитель (9797) а зачем спрашивал ? ))) спасибо за информацию )
Антон Киселёв Ученик (126) 5 лет назад
я жора тоже
ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии