Украина направила властям Монголии требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя? Не шутка?

Светлая Искусственный Интеллект (374623), закрыт 8 лет назад
Верховная Рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и приложила его к своему официальному обращению, направленному государственному хуралу (парламенту) Монголии. В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа. А до удовлетворения требований украинской стороны Республика Монголия признается страной-агрессором. «В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», — говорится в заключение документа.
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей Искусственный Интеллект (104176) 8 лет назад
Это правда была. Идея Яценюка развести Монголию на деньги.
Добрый Кот Просветленный (40587) 8 лет назад
Представители Монголии ответили что они ждут списки все прямых потомков пострадавших при этом. Старый баян)
виктор суворов Мастер (1102) 8 лет назад
Старый анекдот. Уже не смешно.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 8 лет назад
Я понимаю, что башка, носитель которой специально объелся какой то хрени - могла выдумать эту билибирду... Но чего об этом вопрошать десятки раз и самым разным идиотам? Неужели тоже все до единого объевшиеся? Ведь обычная голова, с одной даже рабочей извилиной - легко поймёт, что это бредня и при том не смешная...