Как к иностранным технологиям относитесь, можете импортозамещением похвалиться на процессоры?

Chert Vas Искусственный Интеллект (156738), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
gidello Искусственный Интеллект (225488) 8 лет назад
А чем, например, "Эльбрус" не процессор?
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
завалишь "Эльбрусом" полки магазинов и Виндусами-ХР )

нету своего, Синклер, Пентагон обогнал Эльбрус и Орион)
конкуренции не выдержали, ЗИЛ просрали
в этом году уже обошли по производительности импортные аналоги. Даже на 28 нм. За счет лучшей архитектуры. Ну Виндоус твой на нем не откроется)) Архитектура иная, схули там виндоус должен открываться. Это вторично. Наделать прог под новую архитектуру не проблема.
Царь дверейМудрец (13882) 8 лет назад
Рискнёшь себе поставить? Ждём отзывов))))
Anti Communism Мастер (2411) +++
.Мастер (1831) 8 лет назад
Создан неконтролируемый клан чиновников и их родственников -это порядка 10 млн Эти люди узаконили для себя воровство. Зарплаты по 600 т-р пенсии по 200 излишки выводятся в акции компаний США, а нам лапша на уши. и патриотизм
gidello Искусственный Интеллект (225488) Был задан вопрос. Конкретный. На него был дан ответ. Тоже конкретный. Какое отношение твой коммент имеет в вопросу и к ответу? Да никакого...
۞Мудрец (17062) 8 лет назад
Конечно процессор. На нём недавно запустили DOOM3! (правда, не учитываем, что видеокарта и дисплей были буржуйские, память неизвестно чья). Так что ещё лет 20 - и будет на нынешнем уровне (2015). Кто будет платить?)
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 8 лет назад
А хули то?
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
Можем, можем...!

И скажу не тая : первый персональный компьютер,
то что называется PC, появился у нас в Союзе !

Свою страну надо знать, а не клеветать на неё.

J UDOV
Нет Портфиля Просветленный (22471) искра в 90-х, на процессорах интел 70-х годов.
алексей бумагинМудрец (17353) 8 лет назад
Эльбрус-кал. в смартфонах процы мощщнее.
gidello Искусственный Интеллект (225488) Ты вопрос вообще читал?
Алиса МайерМастер (2186) 8 лет назад
Тот что с 2009 года планировалось начать производство на строящемся в Зеленограде заводе компании Ангстрем, оборудование которого предназначено для работы по 130-нм процессу и представляет собой бывшее в употреблении оборудование завода Fab 30 компании AMD?
нет
на хуй звонимУченик (153) 8 лет назад
Ну не знаю... Я не за AMD и всё прочее, а за Intel с Nvidia
Остальные ответы
Ваня Мыслитель (5094) 8 лет назад
Вот ты даже дурик не в курсе, что кристаллы кремния для этих процессоров выплавляют на МКС, куда наши ракеты возят астронавтов.
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
дурик, может ты 22нм, 14 разработал?
отсыпь i-7 по рублёвой цене )))

ну не можешь похвалиться, остынь
Ваня Мыслитель (5094) И ты наивный решил, что это дерьмо для игрушек ставят в блок управления "Тополь-М" , видно в твоей башке одно пюре.
.Мастер (1831) 8 лет назад
Создан неконтролируемый клан чиновников и их родственников -это порядка 10 млн Эти люди узаконили для себя воровство. Зарплаты по 600 т-р пенсии по 200 излишки выводятся в акции компаний США, а нам лапша на уши. и патриотизм
Ваня Мыслитель (5094) Да мы за то в курсе, им мало было 17 года в прошлом столетии, будет и ещё.
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
И скажу не тая : первый персональный компьютер,
то что называется PC, появился у нас в Союзе !

Свою страну надо знать, а не клеветать на неё.

J UDOV
Chert Vas Искусственный Интеллект (156738) клеветать тут не причем, вопрос в ином плане, выдаже извилину не напрягли увидеть суть вопроса, Почему у нас нет 22нм процев, почему Интел и АМД завоевали ПК рынок, а не мы. Мы в жопе?
Лаис ххххМастер (1814) 8 лет назад
вот уЕл, так уел. ДАЖЕ Я НЕ ЗНАЛА ЭТОГО!!! сПАСИПКИ, ГОРЖУСЬ ЗА РОДИНУ....
Ваня Мыслитель (5094) Ты ещё многого не знаешь, того, чего ушлёпкам знать не положено.
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 8 лет назад
За то мы делаем ракеты.. )
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
это Plus, ..и туалетную бумагу, колбасу
и пылесосы с холодильниками и стир. машинами
ооо, вначале видеомагнитофоны, ВМ18, всё..

всё импорт от JVC do Samsungov )
Novo KainУченик (103) 8 лет назад
Да они нахрен ни кому не нужны. Нам в том числе гос заказов нет на них.
rf.kjho' hll;ih;iho;iyh;ouiУченик (248) 8 лет назад
которые падаю каждую неделю
Anti Communism Мастер (2411) +++
крыса фывфПрофи (916) 8 лет назад
по балету и монету - впереди планеты всей !
Alexey Гуру (3220) 8 лет назад
процессоры китайские или тайваньские? ))
Импортозамещение - признак индустриальной несостоятельности
Вещь нужная... в экстренных случаях.
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
я хочу наши, (чтобы доллар не уходил в Китай-Тайвань или США, а оставался в России). Раб. места опять же. Не стухший Всеросс. Элтехн. Институт ФГУП,
от которого уже мокро место,.. всероссийский загнулся, как, почему..
дураки-дороги?
Царь дверейМудрец (13882) 8 лет назад
Есть такое понятие, как промышленная безопасность. ТЭК уже сглотнул дерьмеца, последствия - только впереди.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156738) а что там?
Михаил Хведченя Мудрец (13839) 8 лет назад
Выпускаем сейчас 65 нм, а к новому году переходим на 8 ядерный процессор 35нм.
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
потеренное, упущенно время

доллары в коробках с под ксерокса
Михаил Хведченя Мудрец (13839) Конечно, вы же бежали и орали Ленин капут, Сталин капут, да здраствует светлое капиталистическое завтра и мостили свой зад в Волгу за ваучеры, а когда оказался ваучер у вас в заду поумнели резко ?
.Мастер (1831) 8 лет назад
ГДЕ ЭТО ВСЕ? Создан неконтролируемый клан чиновников и их родственников -это порядка 10 млн Эти люди узаконили для себя воровство. Зарплаты по 600 т-р пенсии по 200 излишки выводятся в акции компаний США, а нам лапша на уши. и патриотизм
Михаил Хведченя Мудрец (13839) атизация версия для КПК 19.02.14, Зеленоградский “Микрон” изготовил тестовые образцы микросхем, созданных по технологии 65-нм. Вскоре предприятие обещает запустить промышленное
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
И скажу не тая : первый персональный компьютер,
то что называется PC, появился у нас в Союзе !

Свою страну надо знать, а не клеветать на неё.

J UDOV
Михаил Хведченя Мудрец (13839) Верно, не клеветать, а учится на тех ошибках что совершили и не допускать .А вы знаете почему не делали? Да потому что делать было не на чем .Не смогли перейти на новый технологический уклад, вот и рухнули
Anti CommunismМастер (2411) 8 лет назад
Даже Celeron лучше.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156738) точно!
Алексей Долгов Мудрец (11650) 8 лет назад
Процессоры для материнки на картинке делают и разрабатывают Корейцы, а Россия с ними вроде не ссорилась. А любимая всеми Украинцами корпорация Интел зарегестрирована в Израиле.
Ветал Петров-ВодкинОракул (73497) 8 лет назад
...как и любимый всеми украинцами презерводент Вальцман))
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
прекрасно, корейцев подняли США, Интел всё же американский
пока мы в перестройку ходили, они ушли в отрыв.

я то о другом, сис за 70лет себя конкур. способной не показала
не дала народу уровень жизни, не привлекла иностранцв

мы хотим в европу, европа не идёт в россию, снова адмиинистр. правление
и вызовы на ковер

Обаму показывают, чтобы он принимал дирипасок и всяких олигархов краснеющих? - выслушивал их отчет..
Алексей Долгов Мудрец (11650) Да не куда они не ушли, это фикция всё по большому счёту. Старые конфеты (технологии) в новой обёртке. Чего они нового, прорывного придумали а это время и двинули в массы? С3,14здили советские технологии разработанные ещё в 80х и выдают их за какойто прорыв? Да люди ездят по сути на тарантайках которые придумали 120 лет назад, внешний вид изменился, а содержание нет.
крыса фывфПрофи (916) 8 лет назад
в Израиле? Несчастье-то какое !
Anti CommunismМастер (2411) 8 лет назад
Американцы. AMD - американская компания.
Anti CommunismМастер (2411) 8 лет назад
Intel - американская компания, офис в Калифорнии, США.
Алексей Долгов Мудрец (11650) AMD- Давно вся научная база и производственные мощности в корее находятся. Intel-Была зерегистрирована в Израиле из-за налоговых льгот, поже переехала в Калифорнию. Большинство производства в Китае. Нету не хрена в Америке кроме офисов и биржевых маклеров, давно.
сергей шувалкочус Знаток (377) 8 лет назад
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 8 лет назад
Два грамма порошка Persil обнаружили полицейские у жителя Иваново. В суде злоумышленник безуспешно пытался доказать, что это обычный кокаин.
ЭтоМудрец (15309) 8 лет назад
Вы чего, хотите чтобы окончательно отказались люди пользоваться российскими деньгами??
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 8 лет назад
хорошая денешка
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 8 лет назад
Если вопрос к россиянам, то ржунимагу! )))Уместно этот вопрос задать пиндосам. Так как нет ни одного америкаского ученого в кремниевой долине. Русские, китайцы, корейцы и выходцы из республик СССР- это штат сотрудников.
Мало того, большинство игр и софта производится гражданами России. Например, игруха "Тайм шифт" создага россиянами, хоть и выпущена в сша. Или тот же Скайп- родился и вырос в Подмосковье. Но с прошлой осени наши програмисты отказали пиндосам в обновлениях. Был грандиозный вой по этому поводу. Так как новый скап уникален, но не продается))
Chert VasИскусственный Интеллект (156738) 8 лет назад
"Так как нет ни одного американского ученого в кремниевой долине. Русские, китайцы, корейцы и выходцы из республик СССР- это штат сотрудников. "

тогда США пусть % отчисляет за использование росс ресурсов)
или бартер, а ещё лучше - снимут санкции!

мы всё равно уезжаем туда, где лучше, устраиваем сынуль и дочек в их Инст.
Лечимся.

Зае.. ли, дайте это и народу россии.
Чем наши врачи и уборщики мусора хуже?
. Мастер (1831) наши врачи все от бога. Вод двоечники где работают?
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
И скажу не тая : первый персональный компьютер,
то что называется PC, появился у нас в Союзе !

Свою страну надо знать, а не клеветать на неё.

J UDOV
Ветал Петров-Водкин Оракул (73497) 100% !!
максим лукинЗнаток (397) 8 лет назад
там даже ихний голивууд..
короче: русские придумали
максим лукин Знаток (397) (вот она-русская военная, для каво как, умнасть)
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) 8 лет назад
у меня вообще весь комп российский и что...
.Мастер (1831) 8 лет назад
у меня утюг на дровах и работает, прикинь
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) давай меняться ...
1Гуру (3808) 8 лет назад
что за комп!?
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) иж-юпитер называется
NameОракул (63290) 8 лет назад
В магазине купил ))).
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) нет на помойке нашел.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Как в сказке. Чем дальше, тем страшней.
. Ученик (0) 8 лет назад
К иностранным технологиям отношусь с доверием.
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
...обеспечение и импортозамещение процессоров
pcweek.ru›Open Source›Статьи›detail.php…
Без сомнения, использование процессоров Power cможет в какой-то мере решить проблему импортозамещения ...Можно ли предприятие со 100%-ным иностранным капиталом считать российским? ..Открытые технологии и импортозамещение.
Импортозамещение пула ключевых ИТ невозможно...
ibusiness.ru›blog/lyudi_i_tyekhnologii/33909
Далеко не все в нашей стране понимают, в какой мере и почему российская экономика зависит от иностранных информационных технологий. ..В последнее время СМИ много пишут о проблеме импортозамещения высокотехнологичной продукции...
крыса фывфПрофи (916) 8 лет назад
ХЕРНЯ
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
Национализацию ещё никто не отменил. Все что у нас, все по нвшим законам!
Paul sir McCartney Мыслитель (7041) 8 лет назад
Фапаешь на компьютерные платы? А в Intel выпускники МГУ процессоры проектируют.
Хохлодав !! Просветленный (20223) 8 лет назад
да как два пальца
МегаТролльМастер (2184) 8 лет назад
какие характеристики?
Novo KainУченик (103) 8 лет назад
Это фотошоп)
.Мастер (1831) 8 лет назад
где деньги .Зин?
1 Гуру (3808) 8 лет назад
Есть у нас процессоры но основаны на иностранной архитектуре хотя есть своя тот-же сетунь, ох что можно былобы сейчас вытворять!! А если в процессор упихать не кремний а графены, вы представьте себ что бы там творилось, этона пару порядков наверное бы повысило быстродействие цпшников!
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
ШтирлицМастер (2474) 8 лет назад
мне одному кажется, что Нанотолик очень похож на Адольфа?
Паня) Высший разум (116253) Ну кажется многим, но тебе виднее ты в иех кругах плотно общаешься)))
МегаТролль Мастер (2184) 8 лет назад
Российских процессоров для гражданских нет и наверно не будет, только для военных. Ну есть наш Эльбрус и его улучшения, 1ГГц примерно х 2ядра, для военных пойдет, а для гражданских это неприемлемое позорище еще и цена ого-го какая.
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
вообще то 8 ядер и 3 ггц.
цена будет высокая, у нас всё на платине, иридие и золоте делают.
.Мастер (1831) 8 лет назад
Экономика -это когда выгодно. Но если эльбрус значительно дороже -то это все хотелки а не бизнес
ШтирлицМастер (2474) 8 лет назад
не забывай, что там речь ещё идёт о радиационной стойкости и т. д. у пендосов до сих пор в головных частях ракет 386 и 486 используются. так что наш эльбрус в этом плане намного продвинутее
Борис Тэ Просветленный (36737) 8 лет назад
нет, не можем импортозамещением похвалиться на процессоры.
как и многим другим
максим лукинЗнаток (397) 8 лет назад
скоро безпроцессорные системы появятся..