Подскажите по стилю худому мужчине (+++)

Tango d'Amour Мудрец (14330), закрыт 9 лет назад
Ему 39 лет, худой всю жизнь. Я хотела ему помочь с одеждой (что носить. что лучше сидит и т. д.)
Рост у него 172, вес 60.

Я советую классические брюки, пиджаки, рубашки, галстуки узкие, вместо футболок висящих - рубашки-поло на лето. Не знаю, как с шортами посоветовать? Ноги не очень у него тонкие...

Вообще, как одеваться худому МЧ?
Лучший ответ
Мила Оракул (57783) 9 лет назад
Это вам к специалистам надо... вариаций много и все зависит не от худобы, а от телосложения, пропорций тела.

А кратенько и в общих чертах так:
Как подобрать одежду худым мужчинам?

Брюки
Лучше всего отдать предпочтение классическим брюкам, ширина которых не меняется сверху вниз. А вот о клиновидных, узких брюках стоит забыть. Необходимо отметить, что объём придают карманы, складки по бокам, а также складка внизу брюк. Постарайтесь не переусердствовать с различными элементами, которые расширяют ваши бёдра. Иначе вы будите похожи на телепузика из мультсериала.

Пиджак
При выборе пиджака нужно опираться на его длину, которая должна заканчиваться строго на линии ягодиц. Пиджаки более короткой длины способны зрительно увеличивать рост, а также делать руки, ноги и талию значительно тоньше. Более подробно о том, как подобрать пиджак мужчине, в том числе худощавого телосложения, можно прочитать здесь.

Накладки под плечи
Чтобы придать торсу мускулистости, необходимо отдавать предпочтение блейзерам с маленькими плечиками, они прекрасно выделят плечи и сделают грудную клетку более объёмной. А вот пиджаков, имеющих массивные плечики лучше всего избегать, поскольку возникает ощущение маленького мальчика, надевшего взрослую одежду.

Рубашка / сорочка
Одной из наиболее немаловажных рекомендаций в адрес худощавых мужчин является то, что сильно широкие рубашки, а также футболки необходимо исключить. Отдавать предпочтение нужно рубашкам формы Slim Fit, Modern или Regular Fit. Свободно висящая рубашка для худого мужчины — это худшее что можно придумать, особенно когда заправляя рубашку в брюки, по бокам свисают «парашюты» из лишней ткани. Смотрится неряшливо и некрасиво.

Кстати, обратите внимание также на воротник сорочки. Постарайтесь выбирать ту модель, в которой воротник шире.

Объёмные ткани
Ещё один совет, касающийся худых мужчин. Брюки, выполненные из такой ткани, как крупный вельвет могут придать ногам немного объёма. А в прохладную погоду можно облачиться в кардиган из шерсти свободного покроя. При выборе одежды необходимо ориентироваться на модели, связанные из тяжёлой шерсти, а также хлопчатобумажные рубашки. Одеваться предпочтительно слоями, поскольку так будет создаться ощущение того, что мужчина является крупным.

Трикотаж
Если на улице или в помещении холодно, то рекомендуется носить трикотажные изделия с наличием высокого ворота. Свитера с V-образным вырезом, увы, не для худощавых людей, так как вырез подчеркнут худощавую шею.

Галстук
Если он часто носит галстук, то отдайте предпочтение тонким галстукам, чтобы подчеркнуть стройность. Классические по ширине галстуки будут выглядеть слишком большим и отвлекать людей, которые смотрят.

Цвет
Подбирая цвет в одежде для стройного мужчины, постарайтесь избегать однотонного образа. Лучше всего светлый верх и темный низ, чтобы визуально была граница на поясе.

но советую сюда, они в основе работаю именно с мужчинами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Tango d'AmourМудрец (14330) 9 лет назад
спасибо!)
Остальные ответы
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19814) 9 лет назад
При росте 172 вес 60 это явно не худой )))
Tango d'AmourМудрец (14330) 9 лет назад
у него вид астенический... просто кости тяжелые - отсюда и вес 60)
Obi-Wan Kenobi Мудрец (19814) Вес костей человека варьирует максимум в 1-2%. Что ни дает существенного прироста веса. За счет ширины костей может создаваться видимость полноты, но никак не худобы. По советуйте ему просто в спорт зал по ходить. Пускай форму себе придаст по лучше.
Роман Братченко Знаток (307) 7 лет назад
Только спортивные костюмы и не каких шорт.