"Черный понедельник» начался в Шанхае и накрыл весь мир". А может эта зеленные фантики из США накрили мир?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 8 лет назад
"Китайские СМИ уже вовсю оперируют термином «черный понедельник», описывая самый масштабный обвал рынка акций КНР за восемь лет. Однако Китаем спад не ограничивается.

«Инвесторы задают множество вопросов. Идет игра на доверии, а раз доверия нет, они жмут кнопку «продавать», — заявил The Washington Post главный рыночный аналитик IG Крис Уэстон"

Обладая значительными средствами, КНР очутился под прицелом Мировой мафии. Они предприняли решительные действия по опущению "непослушных". В этих условиях "опускаемым" не надо подаваться на козни Зверя и вкладываться в евро и доллар, а начать закупать золото на них, и тем превращать бумажки в драгоценный метал. А уж потом, заложить их в основу собственной валюты.
Дополнен 8 лет назад
Шлёма Цукер Ученик (194)
засуньте свои юани путину в жопу

mario fribus Мастер (1258)
и наколите гривни, евро и доллари на его член
Дополнен 8 лет назад
САША СЕРДЕЧНЫЙ Искусственный Интеллект (308197)
Очень хотелось бы нашему народу не потреблять слово "инвестор" за фальшивыми экономистами обученными Западом. Давайте назовём их спекулянт и тут же становится народу ясно, о ком речь. Спекулянту начхать на экономику и тем более на народ. Он занят покупкой и продажей бумажек. А когда говорят и пишут инвестор, подают так, будто это серьёзный бизнесмен решивший вкладывать деньги в реальную экономику страны. Учитывая, что облигации США почти в руках Китая, то Китаю только на пользу удорожание доллара. А то что спекулянты теряют деньги, ну и пусть. Другое дело, что в РФ нет народной власти профессионалов Воруют по крупному и после их повышают в должности )
Дополнен 8 лет назад
"Россияне начали конвертировать рублевые вклады в валютные". -ЭТА, КОГДА МОЖНО С ВЫГОДОЙ СМЕНЯТЬ ПЕДИКИ НА РУБЛИКИ
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕДИНСТВЕННАЯ ВАЛЮТА В МИРЕ КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧЕНА ВСЕМИ БОГАТСТВАМИ ОГРОМНОЙ ДЕРЖАВЫ, ЭТА РУБЛЬ. Надо только чтоб правительство сказало об том, что рубль обеспечень всеми имеющимися ресурсами страны, но ведь не скажут, ведь они уже рабы зелени.
Дополнен 8 лет назад
Александр Ермилов Гений (50772)
Это с какого перепуга? Когда ж задницами-то там платили? У нас - помню. По году зарплат не было. Местами и сейчас задержки начались.
Доллар поддерживает экономика США и доверие к ней инвесторов. И рубль сейчас поддерживает экономика России и доверие инвесторов. Какая экономика и доверие - такая и валюта.

mario fribus Мастер (1253)
Эта доверие обеспечивается кровавым насилием над всем человечеством, Александр
Лучший ответ
Grerory Klymov Просветленный (24684) 8 лет назад
Госдеп США накрыл мир.
chening tatuinУченик (108) 8 лет назад
да доллар ускорил завоевание мира ...за счёт пустого слова ..!
Остальные ответы
Шлёма Цукер Знаток (314) 8 лет назад
засуньте свои юани путину в жопу
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
и наколите гривни, евро и доллари на его член
Laura Просветленный (26240) А что - у тебя своего нету? Или он не дееспособный?
LauraПросветленный (26240) 8 лет назад
Путин против. А вот твоя жопа многое уже выдержала.
а кто его спрашивает?
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279941) 8 лет назад
Госдеп США сжигает свои зеленые фантики по всему миру
Ольга ВласоваМастер (1443) 8 лет назад
Ну сожет и что дальше--------------у них больше ничего нет------а вот долг 18 триллионов-будет хуже чем в Греции.
Производства- то все на чужих территориях.
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279941) и каков вывод? Походу капец полный державе.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133970) 8 лет назад
Китай так и делал последнее время, скупал золото рудниками.
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102942) 8 лет назад
Экономика Китая очень зависима от США и мало кто об этом говорит и знает.
alik atnaПросветленный (38229) 8 лет назад
вся экономика мира зависима от сша)) все, кто покупает доллар, работают на сша)
мурлыка Высший разум (277050) 8 лет назад
Я не удивлюсь, если выяснится, что опускание валют РФ и Китаем - совместная спланированная акция. Ведь конечной целью сотрудничества является создание альтернативной мировой валюты. Тем более, что Китай и Россия в последнее время так активно начали скупать золото. Правильной дорогой идём, похоже.
иван ивановМудрец (11395) 8 лет назад
Замечательно! И как помогает снижение национальных валют? Доллар то очевидно демонстрирует стабильную динамику и крепкую репутацию резервной и расчетной валюты. И какая новая валюта в кризис? Какой товарооборот обеспечит доверие ?
Вот мой рецепт - хотите уничтожить гегемонию доллара у него есть слабое место это наличный оборот. Печатайте доллары - и пускайте их в оборот. А ответные действия только помогут нашей экономике.
Порядка Блюститель Оракул (57756) 8 лет назад
США на свою беду открыли второй фронт. Им деваться некуда. Времени в обрез. Как во время Великой депрессии. Нужна глобальная война во спасение. Скоро кульминация событий. Очень опасный период. Пиндосы уходя, могут громко хлопнуть дверью. Радует то, что первыми умрут страны-вонючки типа польши, евро-украины, болгарии и прибалтики, существующие только за счёт искусственной подпитки, как астматик и кислородная подушка. Подушку отобрать и астматика мигом не станет. Да и хер с ними. На острие мы основные. Нам будут мстить в первую голову, если доллар повалится.
iОракул (88522) 8 лет назад
А почему доллар должен повалиться? Его бесконтрольно печатают, как бы инфляция, доллара много?
Порядка Блюститель Оракул (57756) Печатать бесконечно - да, будет инфляция. Тут дело в том, что хитрожопые американцы придумали как это дело проскочить и им это почти удалось. Переизбыток долларов они скупают у стран в обмен на ценные бумаги своего государства (трежери). Под 0.5 % годовых. Ими же расчитываются со странами за товары, услуги и ресурсы.
Эмма МедведеваГуру (4227) 8 лет назад
Какой вы злой . И ЧЕМ ВАМ ЭТИ СТРАНЫ НЕ УГОДИЛИ. нА СВОЮ ПОСМОТРИТЕ....
Порядка Блюститель Оракул (57756) Тэк я и смотрю, с позиции своей страны, на их шавочную позицию.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646129) 8 лет назад
СМИ это не интересно! а вот Китай и Казахстан молодца!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) 8 лет назад
Очень хотелось бы нашему народу не потреблять слово "инвестор" за фальшивыми экономистами обученными Западом. Давайте назовём их спекулянт и тут же становится народу ясно, о ком речь. Спекулянту начхать на экономику и тем более на народ. Он занят покупкой и продажей бумажек. А когда говорят и пишут инвестор, подают так, будто это серьёзный бизнесмен решивший вкладывать деньги в реальную экономику страны. Учитывая, что облигации США почти в руках Китая, то Китаю только на пользу удорожание доллара. А то что спекулянты теряют деньги, ну и пусть. Другое дело, что в РФ нет народной власти профессионалов Воруют по крупному и после их повышают в должности )
Легитимный КотОракул (55552) 8 лет назад
бред, если не разбираетесь в экономике, то не нужно разглагольствовать с умным видом)
. Ученик (0) 8 лет назад
Может быть и такое.
ЖакФреско Мастер (2498) 8 лет назад
о если бы все знали какие интриги разворачиваются вокруг фондового рынка можно былоб сериал снять как все всех имеют ))
Бугай на мотоцикле Оракул (51947) 8 лет назад
Начался очередной финансовый кризис. Это явление встречающееся с завидной регулярностью.
Irishka Zalomova Мастер (1523) 8 лет назад
Кто же нам Китай: друг или смертельный друг? http://www.youtube.com/watch?v=ws97uhCxnKk&feature=youtu.be
DorisГуру (2574) 8 лет назад
У России только два друга Армия и Флот.
гдевы ледиГуру (2526) 8 лет назад
Ага, бедная Расеюшка, все - то ея забижают !
Игорь Печеный Гуру (4799) 8 лет назад
Дык просто пузыри стали лопаться как и в 2007-2008 годах
sholoh6 Высший разум (1096439) 8 лет назад
А вот мнение С. Есенина 90 лет тому и что изменилось?
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца
Проходимец и джентельмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково - business men,
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
спасибо
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
заедь в любую страну только на 5 минут и убедись, млять -в Финку, шведку, сша, норвей, канаду, да хоть в грецию или испанию - нигде никаких падений курсов, никаких ростов цен, тока в продажной расеи. Ни у кого нет такого бандитского беспредела как в совке. Нефти хоть жопой ешь, а рубль падает, сцуки. И медведев улыбается. И давит продукты. А бизнесмены сидят. И моя мама верит, что это правильно.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
резонно но наши суки -что уж там
иван ивановМудрец (11395) 8 лет назад
Продукты давят везде. Не надо ляля. А в германии к примеру могут и машину отнять и в турму посадить. С курсом рубля не происходит ничего необычного - берем цену нефти - берем доходную часть бюджета относящуюся к ней - ставим коэффициент. Это дань структуре доходов и слабости денежно фиансовой политики. Не продажность а глупость, руководство ложной ветрянкой социал-дарвинизма. Те же кто производит в России от растущего курса только выигрывают, стоимость рабсилы снижается стоимость готового продукта увеличивается.
"А в германии к примеру могут и машину отнять и в турму посадить. " Если ее угнать?
иван ивановМудрец (11395) 8 лет назад
Страдает сфера услуг, в малой степени торговля а в основном простое население. Для чего еще население? Пока такие как Греф и Медведев будут рассуждать о краудсорсинге все будет продолжаться. Дураки наша беда а не злодеи.
Tanusha 2015Мудрец (10132) 8 лет назад
на счет продуктов - жаль, что не показали, что давят - вот фото перца, куплен в Канаде. будете это детям давать? или пенсионерам сойдет?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) И не покажут. Где скачали?
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Как начался так и закончится.
Ты от меня не уйдешьУченик (149) 8 лет назад
закончится да небытием всеобщим вашим планетарным