Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое сигна? Что такое сигна?

никнейм Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869411) 5 лет назад

Сигна — сленговый термин, обозначающий фотографию человека вместе
с именем или ником почитаемой им знаменитости, а также любой другой
надписи, которая написана прямо на его теле, или на бумаге, также сигной
является любой атрибут, относящийся к человеку, для которого сделана
сигна. Сигны часть часто делаются на основе селфи (так как человек
фотографирует сам себя).

Происходит от английского слова «signature» — «подпись».

Сигна применяется для верификации личности, в качестве автографа
знаменитости или выражения любви к знаменитости со стороны фаната.

В социальных сетях практикуется выполнение сигн за голоса (внутренняя
валюта ВКонтакте, курс относительно рубля 1:10). Цена одной сигны может
составлять до 20 голосов, попадаются мошенники, спекулирующие голосами,
нередко от имени фейковых аккаунтов с использованием чужих фотографий.

Кроме того, сигны набирают популярность в качестве способа для
общения между людьми, рекламы и развлечения. Существуют даже
отдельные сервисы, специализирующиеся на создании сигн на заказ.
Например, сервисы, позволяющие заказать сигну на груди девушки-модели.