Могу ли я не предъявлять документы инспекторам ГАИ?

Сергей Хованский Знаток (436), закрыт 8 лет назад
Могу ли я не предъявлять документы инспекторам ГАИ если я просто стою рядом со своим мотоциклом (или автомобилем) с полностью заглушенном двигателем и без ключей в замке зажигании? И вообще какими правами и обязанностями обладаю я и инспектор ГАИ в таком случае?
Лучший ответ
злобное Братство Гуру (2594) 8 лет назад
а чё стоишь, угнать хочешь?))
Сергей ХованскийЗнаток (436) 8 лет назад
на своем мотоцикле во первых
R.E. Искусственный Интеллект (143057) а кто это знает?)
Остальные ответы
Добрый Гуру (2683) 8 лет назад
????Можешь скажи не моя машина) Дурака включи.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 8 лет назад
скажи пшел нах пес. ничего я тебе не должен.
DimooneОракул (84006) 8 лет назад
ай, не прав. Надо сказать "анан сыгым, тэн дуали та? "
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) я не на столько эрудирован...
Andrey Ermilov Мудрец (17636) 8 лет назад
много - КОАПп, пдд, закон о милиции
СерЁга Л Оракул (86267) 8 лет назад
Ты как гражданин обязан предъявить доки сотруднику полиции. В противном случае задержание
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38195) 8 лет назад
Скажи - хозяин куда- то убежал, а меня просил присмотреть.
Роман Оракул (63943) 8 лет назад
типа нарушил на глазах у гайцов, они погнались, заехал во двор, заглушил мотоцикл и сел на лавочку в полном экипе. подъехали гайцы, видят мот, видят сидящего на лавочке/стоящего рядом/у двери подъезда байкера в экипе, подходят к нему, давай документы, а байкер типа: а я чо, я семечки грызу, а не на моте от вас сваливаю.
пиз*ить вас, хитрожопых надо, как в Питере гайцы мусора-байкера отмудохали, да так, что того еще и уволили нах из органов, чтоб не выделывался.
ХХХ Оракул (94686) 8 лет назад
Детский лепет сопливого засранца.
Сергей ХованскийЗнаток (436) 8 лет назад
оскорбления не к чему, защеканец ты тухлый...
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255524) 8 лет назад
это надо смотреть по обстоятельствам конкретно.. прав просто у прохожего спрашивать доки конечно не имеет обычный гаец, он только на дороге властелин и около авто или мото и то вопрос как именно ты стоишь...
Нефиг Просветленный (37495) 8 лет назад
ИДПС, в первую очередь - это полицейский.
Можно не предъявить документы, но на это он может вызвать ППС и они заберут на выяснение личности до 3 суток
Den Dokerov Мудрец (11918) 8 лет назад
По требованию полиции вы обязаны предоставить документ удостоверяющий личность - паспорт, но у полицейского должны быть основания для проверки, он не может что ему просто так захотелось проверить у любого документы, вы должны подходить или под ориентировку, подозреваться в каком либо преступлении, быть нарушителем ПДД (к примеру перешли дорогу в неположенном месте). Если произошел спор между вами, то вы имеете право вызвать ответственного на место для урегулирования спора, ответственный это вышестоящее начальство.
А с другой стороны если к вам по человечески относится сотрудник полиции, почему бы не показать ему документы не создавать конфликтных ситуаций.