Информационные технологии

Что делать, если Википедия заблокирована?

Если доступ к Википедии заблокирован в стране, в которой вы сейчас находитесь:
Вы можете использовать сайт-анонимайзер. Вы можете легко его найти введя запрос "Анонимайзер" в ваш любимый поисковик. Данный способ позволит вам читать, но не позволит редактировать Википедию.
Вы можете обойти эту блокировку, используя браузер Tor (что проще всего), а также открытые прокси, выделенные серверы или другие методы, описанные на сайте проекта РосКомСвобода. Обход блокировки не нарушает закон. Для редактирования Википедии вам нужно зарегистрироваться (если вы ещё не сделали этого) и запросить у администраторов флаг Исключения из IP-блокировок. Проще всего это сделать на специальной странице.

Да пох на неё

Пусть блокируют! Одна недостоверная информация!

Можно через гугл переводчик открыть ее или через любой прокси-сервер. У нас куча способов обхода блокировки.

Но она не заблокирована!!!!

это уже не новость...