Что означает, что у человека закрыты чакры?

Лена Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Такое может быть? Можно ли с этим жить?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо. Это уже радует. Мне такое сказали в академии магии. Сказали, что чакры у меня закрыты и нужно провести обряд по их раскрытию.
Лучший ответ
arlydance Просветленный (46519) 17 лет назад
такого быть не может! с этим не живут ;)))))
кто сказал тебе такое, у того самого что-то не в порядке...
через чакры происходит энерго-информационный обмен с миром и всеми населяющими мир существами, без такого обмена невозможно существовать, другой вопрос, что можно раскрыть чакры ещё больше с помощью йоги, например, особенно при наличии любви ко всему сущему :)
Желаю счастья и раскрытия своего потенциала - он у тебя не маленький !!!

Добавлено: а ну её - эту магию! всё делай сама - представь себе, что ты вмещаешь в себе весь мир, что наполнена радостью и счастьем, что готова помочь всем живым существам - и чакры сами будут открытыми без всяких обрядов :)
Остальные ответы
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -зайди в раздел лекций. Конечно, закрыты чакры -это, как фурункул-прорвёт со временем в свободу энергетических ЗОН! ! Боже сколько слов напридумывают, лишь бы все гадали.. Чакры, шторы, забвение-одна чушь.
Андрей . Гуру (3088) 17 лет назад
Девушка, вас разводят на деньги. Пока не изменится сознание, они (чакры) будут закрываться. Раскрытие и поддержание чакр в нужном состоянии, это серьезная и постоянная работа. Их разовое раскрытие ничего не даст. Через несколько дней все закроется, и если вам не говорят этого. значить обманывают, не обращайтесь к ним...
Demetrius Ozorin Мастер (1682) 17 лет назад
Хотя я в вопросах о чакрах ещё полный профан. Но из того что я читал, где было упомянуто о чакрах, то там расказывалось примерно следующее:
У обычного человека чакры должны быть закрыты, а открыванием/закрыванием чакр должен заниматься человек знающий. И нельзя оставлять окрытыми чакры так как через них энегетическая информация одновременно и поступает и выходит. Поэтому на астральном, ментальном, духовном, ..и т. д. наше тело с открытыми чакрами имеет схожесть с нашим физическим телом, если бы оно кровоточило, и так же само как и в физ. тело может попасть инфекция через раны, так же и в астральном человек может заболеть (одержимости, негативная информация, болезни которые не проявились на физ. плане....) , поэтому для упражнений с чакрами нужен посвящённый....
Zara Гуру (4386) 17 лет назад
к гадалкам не ходи
почитай Верещагина
там все ясно и просто
Tetis Мастер (1324) 17 лет назад
Есть еще такое мнение о чакрах: у каждого человека есть в жизни некая задача, миссия (якобы, дух человека ставит себе эту задачу перед очередным воплощением), и в зависимости от этого одни чакры развиты сильнее, другие - слабее. Т.е. если какая-то чакра не очень развита, то, возможно, в ней нет особой необходимости в этой жизни. Или второй вариант (особенно если слабые все чакры): потребности этого человека подавлялись или игнорировались в детстве его родителями, в результате он не принимает себя таким, какой он есть, и его энергетика как бы "сжимается". Это можно исправить работой с психологом (а не обязательно какими-то обрядами)
Источник: Синди Дейл, серия "Волшебные чакры" (там несколько книг о чакрах)
Alex Sikorsky Знаток (260) 17 лет назад
Странная у тебя череда вопросов, - от приворотов, до чакр.. . первое бессмыслено, - счастья от того иметь не будешь, а второе (закрытые чакры) , так по моему нужно было вопрос не с того начинать.. . а с того что такое чакра (чакры) ? И поняв их "механику" (природу) тогда поймёшь и выражение "закрытая иди открытая чакра". Чакра это энеогетические вихри (большие и малые) . которые возникают, как апроксимация энергетических полей рядом стоящих органов и при этом влияют на каждый из них. Другими словами, когда один из органов влияния болен, то меняется и его полевая структура, влияющая на такой апроксимированный вихревой поток, который, будучи искажённым меняясь затрагивает и работу органов, что здоровы. При этом чакры в основном расположены между органами в местах пересечения кровеносной системы, лимфотических и нервных волокон. их, этих вихрей много.. . но основных и больших по размеру семь. как правильно заметил аппонент в этом вопросе, - совсем закрытых не бывает.. . т. к. это связано с потоком энергии и функционированием органов. От того есть несколько самих осмысленных трактовок понятия - закрытая и открытая чакра, смотря кто и в какой системе применяют этот термин. Так, например, в диагностике при помощи руки и биолокационной рамки, - закрытой называют чакру с сигналовом равным длительной паузе, т. е. когда она "блокирована" или когда сигнал не типичен для чакры, - нарушен (в биолокации маятниковый) , т. е. энергия через чакру проходит плохо. - говорят, что чакра блокирована, перекрыта или закрыта. В цигуне и хатха-йоге, это совершенно иное понятие, там по умолчанию все чакры закрыты, но для работы, а открытыми называют те, через которые апонент может совершать полезную работу во время практик цигуна и йоги.. . работая с чакрами, умея воспринимать с их помощью окружающий мир. Потому я бы всё же уточнил вопрос и разбил его на несколько последовательных вопросов:
1. Что такое чакры (лаконичная формулировка. доступная для понимания всем, без сноски на конкретную практику) ?
2. Что вкладывают в понятие - закрытая и открытая чакра?