Коммутатор D-Link DES-1008D, перестал работать, пытаюсь произвести ремонт.

Наташа Свиткина Гуру (3072), на голосовании 9 лет назад
Сначала пропал интернет… перестали мигать индикаторы, при воткнутых кабелях (в любые гнезда, их 8)…но индикатор питания горел, потом и вовсе коммутатор «потух»… нет индикации питания….
Сейчас разобрала… вздутых конденсаторов нет, но вот один трансформатор переключателя Lan порта HN2066CG выглядит явно каким-то вздутым, они вообще вздуваются?! …в нем может быть причина всей беды?
Голосование за лучший ответ
Магнит Оракул (95908) 9 лет назад
Проверь конденсаторы в БП. Дело не в трансформаторе, в нём нечему вздуваться.
Наташа СвиткинаГуру (3072) 9 лет назад
Сам блок питания рабочий, проверила... всё нормально, своё напряжение выдает.
Магнит Оракул (95908) Напряжение выдаёт под нагрузкой?
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185339) 9 лет назад
Выкинь и купи новый. Твое время дороже стоит.
Наташа СвиткинаГуру (3072) 9 лет назад
Выкинуть всегда успею, не люблю загрязнять планету) ...ничего, я ещё молодая... время могу потратить и на такие пустяки=)
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185339) Завидую! Но тогда начни с питания - хоть просто напряжение померить.
Nick Оракул (80963) 9 лет назад
если в этом не куришь, то зачем такие мучения?
Наташа СвиткинаГуру (3072) 9 лет назад
Обычный человеческий интерес) ...как всегда хочется больше знать и уметь)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (423104) 9 лет назад
Заливочной массы на заводе переборщили, а так - эти трансформаторы не могут вздуться, нечему.
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 9 лет назад
это не трансформатор. это симметрирующий мост. и кстати-довольно часто дохнут. но раз у тебя даже светодиод питания не горит- проблема серьёзнее. начиная с адаптера и заканчивая процем.
как правило коммутаторы не ремонтируют... но попробовать можно.... я как-то на спор роутер отремонтировал... 4 LAN порта и Wi-Fi
Frontier2000 Профи (576) 6 лет назад
В этом свиче часто высыхают конденсаторы 470х16 рядом с дросселем, либо конденсатор 1000х16 в блоке питания.
Сначала подбросить другой блок питания, можно даже на 5 вольт - если инициализация прошла, дело в БП.
Кондеры менять даже если они на вид нормальные, не всегда они вздуваются, бывает просто пересыхают потихому.
Serg MaЗнаток (416) 9 месяцев назад
Спасибо, дело в Б.П.