А вы отличаете между собой корейцев, китайцев и японцев? И по каким признакам?

* TESSA * Искусственный Интеллект (210729), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Владимир Владимирович Воронцов Высший разум (103469) 9 лет назад
Отличие японцев, китайцев и корейцев в лицах

Многие считают, что все азиаты на одно лицо или затрудняются их различить. Но сами азиаты легко отличают людей своей национальности от других народов Востока. Даже в странах-соседях Средней Азии жители понимают по лицу, человек казах, киргиз или уйгур.
Тем более различия в лицах существуют у жителей таких разных географически стран: островная Япония и континентальный Китай.

Как отличить японца от китайца или корейца
Лица японцев вытянутые овальные, нос более выражен, глаза большие с широким разрезом. Голова японцев крупная. Японские женщины часто используют бледно-белый цвет для лица в макияже, а также пользуются активными отбеливающими средствами. Японки самые белокожие среди азиатов

Как отличить китайца от японца
Лица китайцев круглее, чем японские и корейские. Китай является огромной многонациональной страной, в отличие от Кореи и Японии (которые являются более этнически однородными), что делает гораздо более трудным дифференцировать и обобщать по внешним признакам.

Отличие корейцев от других азиатов
Корейские лица имеют тенденцию быть плоскими, с высокими квадратными скулами. Веки корейцев чаще одинарные, чем двойные (европейский стиль), однако в последнее время высокий процент корейского населения имеет оперированные веки, что может ввести в заблуждение, относительно их национальности.

Кроме внешних отличий лиц азиатов есть еще косвенные признаки.

Японцы чаще всего носят одежду мировых брендов и отличаются хорошим вкусом. Китайцы не всегда попадают в тон и красивое сочетание элементов одежды, у них свой собственный, отличный от японского, стиль.
Например, китаянку можно запросто встретить вечером на улице в пижаме, японки так не делают никогда. Китайцы-мужчины позволяют себе ходить в дешевой спортивной одежде. Японцы, если и используют спортивный стиль, то носят только известные во всем мире, дорогие вещи.

Корейцы по стилю одежды находятся где-то посередине: опередили китайцев, но еще не догнали японцев.

Если вы совсем не можете различать язык, то можно определить национальность по манере общения. Китайцы громко разговаривают, часто плюют на землю, даже в общественных местах. Язык японцев без ударений и повышений тонов, монотонно-вежливый, говорят они приглушенно, поэтому в Японии даже в общественных местах всегда очень тихо.
Остальные ответы
Линда Закурская Гуру (4424) 9 лет назад
Кстати, я тоже об этом частенько задумываюсь.
* TESSA *Искусственный Интеллект (210729) 9 лет назад
ну корейцы самые высокие из всех них
японцев и китайцев немного сложнее отличать
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (64996) 9 лет назад
а у них разве есть отличия? Они все на одну рожу с косоглазием...
нет, они все различаются)
Славик ФоминЗнаток (443) 1 год назад
мы для них тоже на одно лицо
Глеб Орман Орман Ученик (188) 1 месяц назад
Ты либо идиот, либо нацист и расист
Диспетчер ЭРТ № 6 Гуру (4761) 9 лет назад
они разные. действительно разные
и по каким признакам друг от друга отличаете?
Диспетчер ЭРТ № 6 Гуру (4761) во Владивостоке я всегда отличаю японца от китайца. рост. разрез глаз. форма лица. да видно это. че я буду распинаться. расписывать..
Keep Calm Мастер (1656) 9 лет назад
У японцев глаза шире чем у китайцев и корейцев. Сложно рассказать чем они отличаются, но если смотреть их фильмы. Со временем замечаешь специфические различие этих стран.

Китайцы мне кажется еще немного смуглее) может потому что много работают.
BayunПросветленный (20434) 9 лет назад
Южные народы, типа мяо смуглые, северные Манджуры, Хань и яньбянь более высокие светлые.
да японцы более анимешные что ли по сравнению с китайцами
а корейцев от остальных легко отличить по более высокому росту
который практически в среднем приближается к европейскому
Mi Ra Знаток (317) 9 лет назад
Отличаю. Во первых это язык (когда слышыш как говорят). Овал лица разный. Рост, китайцы самые низкие, а вот среди парней Кореи встречаются высокые (до 190 см)
Bayun Просветленный (20434) 9 лет назад
Я отличаю, посколько не один год жил в Китае. Корейцы совсем другие. Они относятся к тунгусам. Так же как и мунджуры. Китаец же это не национальность. Это принадлежность к стране. Телевещание в КНР ведётся на языке путунхуа. Это язык народа хань. Всего же в китае более 20ти национальностей очень сильно отличающихся друг от друга как внещне, так и в языке и письменности. Далеко не все китайцы пишут иероглифами. Тибетцы и яньбянь пишут буквами.. Южные народы более смуглые и низкорослые.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (165773) 9 лет назад
это как различать татар, башкир и мордвинов.)
корейцы симпатичнее, японцы вежливее, китайцы тупы по безобразия толпой.
из всех выделяю китайцев, шумливы, крикливы, и прут как саранча.
их среди туристов отличаешь сразу.
светлана просто Просветленный (20737) 9 лет назад
Что ж вы, которые под хохлов косите, такие нацики то?
и как давно видите везде фашизм?!
светлана просто Просветленный (20737) Ой))) и правда хохолька))) не грамотная. И в терминологии путается... точно не прикидывается!