Вообще то разница между украинским милиционером и российским полицейским практически никакая :-), а для Вас это раздел Путешествия и туризм, а не политика.
zalex
Для въезда в Россию ничего не нужно, кроме внутреннего паспорта Украины или свидетельства о рождении. А что там потребуют украинские погранцы - это Вам виднее.
До 2015 паспорт не требовался, сейчас то же, но Украина с Россиян уже требует заграничные паспорта и скорее всего их введение это вопрос короткого времени, так что давать такие советы вещь неблагодарная.
Не нужен, только свидетельство о рождении и ваш паспорт, чтобы он был туда вписан. Если хотите в Крым, то сначала поезжайте в РФ, а оттуда в Крым, загранпаспорт не нужен