Почему до сих пор в большинстве стран мира девушки не служат в армии или не подлежат обязательному военному призыву?
Античность, средневековье и прочие времена "рукопашных войн" ведь давно прошли и сегодня на войне уже нет сражений на мечах (другого холодного оружия). Уже никого не надо колоть штыками от винтовок (как ещё частично было в Первой мировой), т. е. рукопашных физических сражений, от которых так долго избавляли девушек, уже нет на войне. В современной войне считается казусом, когда солдатам приходится сойтись врукопашную, такого явления уже просто нет. Сегодня солдаты воюют автоматическим огнестрельным оружием (и артиллерией), которым может легко управляться даже подросток. Это не говоря уже о военной технике для управления которой не требуется грубая сила. Физическая сила в современных войнах ничего не решает поэтому воевать на равных могут все и мужчины и женщины и даже подростки. Более того, "низкорослые" солдаты зачастую воюют эффективнее высоких качков.
Почему девушек до сих пор не призывают в армию? Почему они не воюют на ровне с мужчинами? Когда уже этот пережиток "рукопашных войн" будет искоренён в обществе? В будущем будут воевать лазерами и бластерами, которые по весу не тяжелее фена. И что тогда девушки так же воевать не будут? Когда уже это кончится?
За последние пару веков, в связи с развитием науки и культуры, женщины серьёзно приобрели в правах, однако в обязанностях они не спешат требовать равноправия. Раньше они за полноценных людей не считались т. к. везде на работе использовался тяжёлый физический труд. Сегодня физическая работа не так критична, поэтому женщины стали считаться за людей и зарабатывают так же как мужчины. На войне сегодня физический труд тоже не сильно востребован, поэтому воевать должны и девушки.
Ладно если бы просто "служить" а то ведь призывают реально умирать, как на Украине. Это просто невероятно! Значит мужчины государства должны умирать за страну или царящей в ней режим а женщины не должны. Можно подумать мужчинам защищать государство надо больше всех остальных. Тем более если все граждане в нём равны в правах. Раньше мужчинам действительно было больше надо защищать свою страну (режим, культуру) ибо в то врем мужчины стояли выше женщин в правах, т. е. женщины были не особо заинтересованы в продолжении жизни такой неравноправной системы. Точно так же и протектор больше защищает свою империю чем зависимые от него земли ибо он больше всех в этом заинтересован (как главный). Поэтому в ВОВ из советских солдат больше всего погибло русских т. к. СССР был их империей и в его жизни больше всего были заинтересованы именно русские в то время как зависимые территории (Западная Украина, Прибалтика) не были заинтересованы в победе СССР и поэтому либо воевали с малым желанием, либо переходили на строну врага. Так же и раньше мужчины воевали за страну т. к. были в ней заинтересованы ибо в ней они были главные а женщинам это было не сильно и нужно. Но сегодня все равны в правах и поэтому воевать должны все, но уж точно не одни мужчины.
И вообще воевать и служить с начала 21-ого века и далее должны одни женщины т. к. сейчас они могут воевать на ровне с мужчинами, а мужчины служить не должны т. к. уже и так много навоевались за всю историю человечества (более 7000 лет). Многие мужчины хотят быть домохозяинами, сидеть дома и воспитывать детей. Разумеется это право каждого - решать за себя. Каждая отдельная семья сама решает как разделить обязанности между полами. Во многих семьях мужья "хранят домашний очаг" а жёны зарабатывают деньги и делают карьеру. Это личное дело каждого и такое разделение обязанностей происходит по обоюдному желанию супругов. Так какого хрена в современном равноправном мире во многих странах до сих пор правительство решает за людей как делить обязанности?! Все равны. Либо все служат принудительно, либо только по желанию.
Глупая отговорка для дураков про то, что девушки "рожают" ничего в этом вопросе не решает. Мужчины зато оплодотворяют (и работают во время половых актов), что тоже требует усилий ибо заложенная программа требует оплодотворить и осчастливить как можно больше самок. Мужчины и так живут меньше женщин, ещё и воевать только они почему-то должны. Это вообще никак не относится к вопросу.
Я давно говорю - у нас равенство, поэтому марш в шахты!
Просто женщины чудовищные создания и их сейчас СМИ воспевает.
Неправильно понимают команду "Ложись".
Почему мужчины не рожают???
... Не правильно понимают Каманду ложись.